Madrid nach Alcazar de San Juan

Sa., 26. Sept.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus mit
Renfe MD
Grupo Interbus
Renfe INTERCITY
Renfe
České dráhy
1.000+ weitere
Renfe MD
Grupo Interbus
Renfe INTERCITY
Renfe
České dráhy
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug und Bus für Reisen von Madrid nach Alcazar de San Juan

Omio empfiehlt, den Bus zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Madrid nach Alcazar de San Juan. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 16€ Wenn du wenig Zeit hast, buche den Zug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 2Std. 0Min.. Wenn du deinen CO2-Fußabdruck minimieren möchtest, ist der Zug mit einem geschätzten CO2-Ausstoß von 0.0 - 0.1kg die beste Wahl. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich 16€, während der Zug durchschnittlich 16€ kostet.

Entfernung: 122 km

Mit bus vergleichen

Am beliebtesten
Bus
Zug
Mit dem Auto

16€

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

16€

Durchschnittlicher Preis

24€

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

3Std. 13Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

2Std. 43Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

2Std. 0Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

1Std. 30Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

1Std. 34Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

0.1 - 0.3kg

CO2-Emissionen

0.0 - 0.1kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

-

CO2-Emissionen

Grupo Interbus

Beliebtester Busanbieter

Renfe MD

Beliebtester Zuganbieter

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Die günstigste Verbindung von Madrid nach Alcazar de San Juan ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 16€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Alcazar de San Juan:

Per Bus sind es 0.60€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Madrid nach Alcazar de San Juan kosten durchschnittlich 16€.

Die schnellste Verbindung von Madrid nach Alcazar de San Juan ist per Zug und dauert durchschnittlich 2Std. 0Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Alcazar de San Juan zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 3Std. 13Min.   an dein Ziel.

Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Madrid nach Alcazar de San Juan zu reisen: Zug und Bus.

Reisemöglichkeiten
Von Madrid Nach Alcazar de San Juan

Du kannst von Madrid nach Alcazar de San Juan mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Madrid nach Alcazar de San Juan mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • Grupo InterbusBASE
    9:302Std.40
    Madrid, Estación Sur de Autobuses
    12:10Alcázar de San Juan
    16 €1Hinreise
    0 Umstiege

Günstigste

  • Grupo InterbusBASE
    9:302Std.40
    Madrid, Estación Sur de Autobuses
    12:10Alcázar de San Juan
    16 €1Hinreise
    0 Umstiege

Schnellste

  • Renfe MD18170
    13:111Std.23
    Atocha-Cercanías
    14:34Alcázar De San Juan
    17 €1Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Renfe MD17000
    21:421Std.33
    Atocha-Cercanías
    23:15Alcázar De San Juan
    17 €1Hinreise
    0 Umstiege
  • Renfe MD18040
    14:371Std.34
    Atocha-Cercanías
    16:11Alcázar De San Juan
    17 €1Hinreise
    0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug und Bus-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Sa
26. Sept.
So
27. Sept.
Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.
Fr
02. Okt.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Madrid nach Alcazar de San Juan

Reise einfach nach Alcazar de San Juan. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Madrid nach Alcazar de San Juan.

FAQs
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Madrid nach Alcazar de San Juan zu kommen, und zwar per Zug und Bus.
Die günstigste Verbindung von Madrid nach Alcazar de San Juan ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 16€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Alcazar de San Juan:

Per Bus sind es 0.60€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Madrid nach Alcazar de San Juan kosten durchschnittlich 16€.

Die schnellste Verbindung von Madrid nach Alcazar de San Juan ist per Zug und dauert durchschnittlich 2Std. 0Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Alcazar de San Juan zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 3Std. 13Min.   an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Madrid und Alcazar de San Juan beträgt ungefähr 122 km.
Für die Verbindung von Madrid nach Alcazar de San Juan gibt es:
  • 9 Züge durchschnittlich pro Tag.
  • 1 Busse durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Madrid nach Alcazar de San Juan:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Atocha-Cercanías in Madrid und die Ankunft in Alcazar de San Juan ist in Alcázar De San Juan.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Madrid, Estación Sur de Autobuses in Madrid und die Ankunft in Alcazar de San Juan ist in Alcázar de San Juan.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Madrid und Alcazar de San Juan unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit Renfe MD, Renfe INTERCITY, Renfe kannst du per Zug von Madrid nach Alcazar de San Juan reisen.
  • Mit Grupo Interbus kannst du per Bus von Madrid nach Alcazar de San Juan reisen.
Ja, es gibt Direktverbindungen ohne Umsteigen von Madrid nach Alcazar de San Juan mit folgenden Anbietern:
  • Direktverbindungen von Madrid nach Alcazar de San Juan mit Züge werden von Renfe MD, Renfe INTERCITY, Renfe angeboten.
  • Direktverbindungen von Madrid nach Alcazar de San Juan mit Busse werden von Grupo Interbus angeboten.
Reisende, die nach Alcazar de San Juan unterwegs sind, reisen auch oft nach Valencia, Tomelloso, Madrid-Puerta de Atocha-Almudena Grandes, Ciudad Real, Alicante. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Madrid nach Alcazar de San Juan?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenMadrid nach Alcazar de San Juan

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone