Girona nach Toulouse

Mi., 26. Aug.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus mit
SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
FlixBus
TER liO | Operated by SNCF Voyageurs 1187
BlaBlaCar
AVE
1.000+ weitere
SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
FlixBus
TER liO | Operated by SNCF Voyageurs 1187
BlaBlaCar
AVE
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug und Bus für Reisen von Girona nach Toulouse

Omio empfiehlt, den Zug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Girona nach Toulouse. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus, mit Preisen schon ab 16€. Wenn du wenig Zeit hast, buche den Zug, der dich in 2Std. 56Min. ans Ziel bringt. Wenn du deinen ökologischen Fußabdruck minimieren willst, ist der Zug die beste Wahl, da nur 0.1 - 0.2kg ausgestoßen werden. Die Preisspanne für Tickets hängt vom Transportmittel ab: Der Durchschnittspreis für Bus beträgt 16€ und für Zug 51€.

Entfernung: 213 km

Mit train vergleichen

Am beliebtesten
Zug
Bus

112€

Durchschnittlicher Preis

35€

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

3Std. 26Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

2Std. 56Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

4Std. 29Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

3Std. 59Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

0.1 - 0.2kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

0.2 - 0.5kg

CO2-Emissionen

SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187

Beliebtester Zuganbieter

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Reisemöglichkeiten
Von Girona Nach Toulouse

Du kannst von Girona nach Toulouse mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Girona nach Toulouse mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • BlaBlaCar Bus93118 · 3616
    13:305Std.30
    Girona, Estació d'Autobusos
    19:00Toulouse, Gare routière Pierre Semard (Matabiau)
    41 1Hinreise
    1 Umstieg

Günstigste

  • BlaBlaCar Bus93118 · 3616
    13:305Std.30
    Girona, Estació d'Autobusos
    19:00Toulouse, Gare routière Pierre Semard (Matabiau)
    41 1Hinreise
    1 Umstieg

Schnellste

  • SNCF | TGV INOUI9708+SNCF | Intercités4758
    10:103Std.03
    Girona Bahnhof
    13:13Toulouse Matabiau
    145 1Hinreise
    1 Umstieg

Andere Möglichkeiten

  • AVE09737+TER liO | Operated by SNCF Voyageurs 1187876254
    8:583Std.55
    Girona Bahnhof
    12:53Toulouse Matabiau
    103 1Hinreise
    1 Umstieg
  • AVE09737+TER liO | Operated by SNCF Voyageurs 1187876222
    8:584Std.41
    Girona Bahnhof
    13:39Toulouse Matabiau
    103 1Hinreise
    1 Umstieg
  • AVE09737+TER liO | Operated by SNCF Voyageurs 1187876256
    8:585Std.43
    Girona Bahnhof
    14:41Toulouse Matabiau
    103 1Hinreise
    1 Umstieg
  • FlixBusFlixBus · FlixBus
    4:2010Std.25
    Girona, Estació d'Autobusos
    14:45Toulouse, Gare routière Pierre Semard (Matabiau)
    115 1Hinreise
    1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug und Bus-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Di
25. Aug.
Mi
26. Aug.
Do
27. Aug.
Fr
28. Aug.
Sa
29. Aug.
So
30. Aug.
Mo
31. Aug.
Di
01. Sept.
Mi
02. Sept.
Do
03. Sept.
Fr
04. Sept.
Sa
05. Sept.
So
06. Sept.
Mo
07. Sept.
Di
08. Sept.
Mi
09. Sept.
Do
10. Sept.
Fr
11. Sept.
Sa
12. Sept.
So
13. Sept.
Mo
14. Sept.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Girona nach Toulouse

Reise einfach nach Toulouse. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Girona nach Toulouse.

FAQs
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Girona nach Toulouse zu kommen, und zwar per Zug und Bus.
Die günstigste Verbindung von Girona nach Toulouse ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 35€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Toulouse:

Per Bus sind es 77€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Girona nach Toulouse kosten durchschnittlich 112€.

Die schnellste Verbindung von Girona nach Toulouse ist per Zug und dauert durchschnittlich 2Std. 56Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Toulouse zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 3Std. 59Min.   an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Girona und Toulouse beträgt ungefähr 213 km.
Für die Verbindung von Girona nach Toulouse gibt es:
  • 4 Busse durchschnittlich pro Tag.
  • 2 Züge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Girona nach Toulouse:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Girona Bahnhof in Girona und die Ankunft in Toulouse ist in Toulouse Matabiau.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Girona, Estació d'Autobusos in Girona und die Ankunft in Toulouse ist in Toulouse, Gare routière Pierre Semard (Matabiau).
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Girona und Toulouse unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit FlixBus, BlaBlaCar, BlaBlaCar Bus, Internorte, Alsa kannst du per Bus von Girona nach Toulouse reisen.
  • Mit SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187, TER liO | Operated by SNCF Voyageurs 1187, AVE, SNCF | TGV INOUI, Renfe Viajeros kannst du per Zug von Girona nach Toulouse reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von Girona nach Toulouse:
  • Direktverbindungen von Girona nach Toulouse mit Busse werden von FlixBus, BlaBlaCar, Internorte, Alsa angeboten.
Reisende, die nach Toulouse unterwegs sind, reisen auch oft nach Paris, Barcelona, Madrid, Lissabon, Lyon. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Girona nach Toulouse?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

HomeReisenReisen ToulouseGirona nach Toulouse

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone