Bregenz nach Mailand

Do., 24. Sept.
+ Rückreise
Reise per Bus, Zug mit
FlixBus
ÖBB | Euro City (EC)
SBB
ÖBB | Railjet
Voralpen Express
1.000+ weitere
FlixBus
ÖBB | Euro City (EC)
SBB
ÖBB | Railjet
Voralpen Express
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Bus und Zug für Reisen von Bregenz nach Mailand

Omio empfiehlt, den Zug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Bregenz nach Mailand. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 40€ Wenn du wenig Zeit hast, buche den Zug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 5Std. 31Min.. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich 40€, während der Zug durchschnittlich 71€ kostet.

Entfernung: 231 km

Mit train vergleichen

Am beliebtesten
Zug
Bus
Mit dem Auto

71€

Durchschnittlicher Preis

40€

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

110€

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

5Std. 31Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

5Std. 1Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

5Std. 39Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

5Std. 9Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

3Std. 42Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

SBB

Beliebtester Zuganbieter

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Die günstigste Verbindung von Bregenz nach Mailand ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 40€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Mailand:

Per Bus sind es 31€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Bregenz nach Mailand kosten durchschnittlich 71€.

Die schnellste Verbindung von Bregenz nach Mailand ist per Zug und dauert durchschnittlich 5Std. 31Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Mailand zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 5Std. 39Min.   an dein Ziel.

Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Bregenz nach Mailand zu reisen: Bus und Zug.

Reisemöglichkeiten
Von Bregenz Nach Mailand

Du kannst von Bregenz nach Mailand mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Bregenz nach Mailand mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • FlixBusFlixBus
    0:404Std.25
    Bregenz, Fritz-Mayer-Platz (Busbahnhof)
    5:05Milano, Autostazione Lampugnano
    24 1Hinreise
    0 Umstiege

Günstigste

  • FlixBusFlixBus
    0:404Std.25
    Bregenz, Fritz-Mayer-Platz (Busbahnhof)
    5:05Milano, Autostazione Lampugnano
    24 1Hinreise
    0 Umstiege

Schnellste

  • FlixBusFlixBus
    0:404Std.25
    Bregenz, Fritz-Mayer-Platz (Busbahnhof)
    5:05Milano, Autostazione Lampugnano
    24 1Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • ÖBBRJX19915+ÖBB | RailjetRJ 87+RegionaleRegionale TRENORD 2644
    11:1110Std.24
    Bregenz Bahnhof
    21:35Mailand Centrale
    70 1Hinreise
    2 Umstiege
  • ÖBBRJX19915+ÖBB | RailjetRJ 87+RegionaleRegionale TRENORD 2646
    11:1111Std.24
    Bregenz Bahnhof
    22:35Mailand Centrale
    70 1Hinreise
    2 Umstiege
  • ÖBBRJX19915+ÖBB | RailjetRJ 87+FrecciarossaFRECCIAROSSA 9754
    11:119Std.36
    Bregenz Bahnhof
    20:47Mailand Centrale
    85 1Hinreise
    2 Umstiege
  • FlixBusFlixBus
    12:205Std.10
    Bregenz, Fritz-Mayer-Platz (Busbahnhof)
    17:30Milano, Autostazione Lampugnano
    24 1Hinreise
    0 Umstiege
  • FlixBusFlixBus
    15:055Std.45
    Bregenz, Fritz-Mayer-Platz (Busbahnhof)
    20:50Milano, Autostazione Lampugnano
    27 1Hinreise
    0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Bus und Zug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Do
24. Sept.
Fr
25. Sept.
Sa
26. Sept.
So
27. Sept.
Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Bregenz nach Mailand

Reise einfach nach Mailand. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bregenz nach Mailand.

FAQs
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Bregenz nach Mailand zu kommen, und zwar per Bus und Zug.
Die günstigste Verbindung von Bregenz nach Mailand ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 40€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Mailand:

Per Bus sind es 31€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Bregenz nach Mailand kosten durchschnittlich 71€.

Die schnellste Verbindung von Bregenz nach Mailand ist per Zug und dauert durchschnittlich 5Std. 31Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Mailand zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 5Std. 39Min.   an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Bregenz und Mailand beträgt ungefähr 231 km.
Für die Verbindung von Bregenz nach Mailand gibt es:
  • 15 Züge durchschnittlich pro Tag.
  • 3 Busse durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Bregenz nach Mailand:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Bahnhof St. Margrethen in Bregenz und die Ankunft in Mailand ist in Chiasso Bahnhof.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Bregenz, Fritz-Mayer-Platz (Busbahnhof) in Bregenz und die Ankunft in Mailand ist in Milano, Autostazione Lampugnano.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Bregenz und Mailand unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit FlixBus kannst du per Bus von Bregenz nach Mailand reisen.
  • Mit ÖBB | Euro City (EC), SBB, ÖBB | Railjet, Voralpen Express kannst du per Zug von Bregenz nach Mailand reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von Bregenz nach Mailand:
  • Direktverbindungen von Bregenz nach Mailand mit Busse werden von FlixBus angeboten.
Reisende, die nach Mailand unterwegs sind, reisen auch oft nach Paris, Rom, Venedig, Como, Florenz. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Bregenz nach Mailand?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenReisen MailandBregenz nach Mailand

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone