Zug von Krakau nach Dresden mit Deutsche Bahn (IC,EC)

Sa., 26. Sept.
+ Rückreise
Leo Express
Deutsche Bahn
Southeastern
České dráhy
Renfe ALVIA
Über 2.000 Reiseanbieter
Leo Express
Deutsche Bahn
Southeastern
České dráhy
Renfe ALVIA
Über 2.000 Reiseanbieter
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die günstigsten und schnellsten Züge Von Krakau nach Dresden

Zeiten, Preise und buchbare Tickets für den 26. Sept.

Günstigster Preis am 26. Sept.

$49

Durchschnittlicher Ticketpreis am 26. Sept.

$110

Schnellste Verbindung am 26. Sept.

6 Std. 51 Min.

Durchschnittliche Reisedauer am 26. Sept.

7 Std. 7 Min.

Züge am 26. Sept.

13

Entfernung

451 km

Günstige Tickets

Zug von Krakau nach Dresden? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Ein Ticket von Krakau nach Dresden kostet durchschnittlich $110, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur $49.

Schnelle Züge

Es ist schwierig, von Krakau nach Dresden zu kommen, ohne mindestens 2-mal umzusteigen.

  • Deutsche BahnIC 114 · EC 458
    11:109Std.48
    Krakau Główny
    20:58Dresden Hauptbahnhof
    $491Hinreise
    1 Umstieg
  • Deutsche BahnIC 132 · 18287 · RJ 175
    5:577Std.10
    Krakau Główny
    13:07Dresden Hauptbahnhof
    $651Hinreise
    2 Umstiege
  • Deutsche BahnIC 3718 · IC 1644+Koleje DolnośląskieKD 5314+Thameslink76534
    15:468Std.14
    Krakau Główny
    0:00Dresden Hauptbahnhof
    $1141Hinreise
    3 Umstiege
  • Deutsche BahnIC 3804+Koleje DolnośląskieKD 69155+trilex5674
    6:366Std.57
    Krakau Główny
    13:33Dresden Hauptbahnhof
    $1141Hinreise
    2 Umstiege
  • Deutsche BahnIC 3816+Koleje DolnośląskieKD 69153+trilex5794
    4:416Std.51
    Krakau Główny
    11:32Dresden Hauptbahnhof
    $1141Hinreise
    2 Umstiege

Live-Abfahrten

Bahn von Krakau nach Dresden Fahrplan

Die Tabelle unten zeigt die aktuellen Zugfahrten von Krakau nach Dresden für heute, Freitag, 25. September. Du kannst die Ergebnisse unten auch manuell aktualisieren, um die neuesten Zug-Fahrten zu sehen.

Zuletzt aktualisiert um
AnbieterAbfahrtReisedauerAnkunftUmstiege
Tickets
Deutsche BahnIC 3716 · Bus RE1+Thameslink76532+Koleje DolnośląskieKD 6915714:34 Krakau Główny
8Std.23
22:57 Dresden Hauptbahnhof3 Umstiege
Deutsche BahnIC 3716 · Bus RE1+Koleje DolnośląskieKD 69157+Thameslink7653214:34 Krakau Główny
8Std.23
22:57 Dresden Hauptbahnhof3 Umstiege
Leo ExpressLE23215:03 Krakau
10Std.33
1:36 Dresden Hauptbahnhof0 Umstiege0 Umst.
Leo ExpressLE23215:23 Krakau
10Std.13
1:36 Dresden Hauptbahnhof0 Umstiege0 Umst.
Deutsche BahnIC 3818 · IC 1644 · Bus 5314+Thameslink7653415:45 Krakau Główny
8Std.12
23:57 Dresden Hauptbahnhof3 Umstiege
Deutsche BahnIC 3818 · IC 1644 · Bus 5314+Thameslink7653415:45 Krakau Główny
8Std.12
23:57 Dresden Hauptbahnhof3 Umstiege
Deutsche BahnEC 430 · 4353 · RJ 171
Verspätet
19:38 21:35Krakau Główny
11Std.32
9:07 Dresden Hauptbahnhof
2 Umstiege
Samstag, 26. September
Deutsche BahnEC 54+Koleje DolnośląskieKD 69153+Deutsche BahnBus 5820+trilex26912
Pünktlich
4:11 Krakau Główny
8Std.17
12:28 Bahnhof Dresden Mitte
4 Umstiege
Deutsche BahnEC 54+Koleje DolnośląskieKD 69153+Deutsche BahnBus 5820+Thameslink76514
Pünktlich
4:11 Krakau Główny
8Std.47
12:58 Bahnhof Dresden Mitte
3 Umstiege
Deutsche BahnIC 3816+Koleje DolnośląskieKD 69153+trilex57944:41 Krakau Główny
6Std.51
11:32 Dresden Hauptbahnhof2 Umstiege
Deutsche BahnIC 132 · 18287 · RJ 175
Pünktlich
5:57 Krakau Główny
7Std.10
13:07 Dresden Hauptbahnhof
2 Umstiege
Deutsche BahnIC 3804+Koleje DolnośląskieKD 69155+trilex56746:36 Krakau Główny
6Std.57
13:33 Dresden Hauptbahnhof2 Umstiege
Deutsche BahnEC 56+Koleje DolnośląskieKD 69563+Deutsche BahnR 76225 · Bus 5822
Pünktlich
8:01 Krakau Główny
7Std.32
15:33 Dresden Hauptbahnhof
4 Umstiege
Deutsche BahnIC 3806+Koleje DolnośląskieKD 69567+Deutsche BahnBus RE1+Thameslink765228:38 Krakau Główny
8Std.25
17:03 Dresden Hauptbahnhof3 Umstiege
Deutsche BahnIC 114 · EC 458
Pünktlich
11:10 Krakau Główny
9Std.48
20:58 Dresden Hauptbahnhof
1 Umstieg
Deutsche BahnEC 58+Koleje DolnośląskieKD 69571+Deutsche BahnBus RE1+Thameslink76526
Verspätet
9:47 11:45Krakau Główny
7Std.18
19:03 Dresden Hauptbahnhof
3 Umstiege
Deutsche BahnIC 3814+Koleje DolnośląskieKD 69577+Deutsche BahnBus RE1+Thameslink7653013:46 Krakau Główny
7Std.17
21:03 Dresden Hauptbahnhof3 Umstiege

Dies ist der letzte Zug des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise von Krakau nach Dresden für Zug, Bus oder Flug

Vergleich die Zug, Bus und Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Sa
26. Sept.
So
27. Sept.
Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.
Fr
02. Okt.
Sa
03. Okt.
So
04. Okt.
Mo
05. Okt.
Di
06. Okt.
Mi
07. Okt.
Do
08. Okt.
Fr
09. Okt.
Sa
10. Okt.
So
11. Okt.
Mo
12. Okt.
Di
13. Okt.
Mi
14. Okt.
Do
15. Okt.
Fr
16. Okt.

Warum Züge von Krakau nach Dresden mit Omio buchen?

Leo Express sowie Deutsche Bahn oder Southeastern bieten Züge-Verbindungen von Krakau nach Dresden an.
Omio ist der einzige offizielle Drittanbieter für Leo Express-Tickets.

Warum Omio statt Leo Express?

  • Vergleiche mit anderen Anbietern: Auf Omio kaufst du nicht nur Tickets von Leo Express, sondern kannst auch Tickets von Deutsche Bahn oder Southeastern vergleichen – für die beste Option von Krakau nach Dresden.
  • Für internationale Reisende: Omio ist in deiner Sprache verfügbar, mit 24/7 Kundenservice und vielen Zahlungsoptionen wie PayPal, Kreditkarte und Banküberweisung, in deiner bevorzugten Währung.
  • Alle Optionen im Blick: Mit Omio vergleichst du Leo Express mit allen verfügbaren Reiseoptionen – train, bus und flight – und sicherst dir das beste Angebot von Krakau nach Dresden.

Reiseinformationen

Übersicht: Zug von Krakau nach Dresden

PolenPolen
DeutschlandDeutschland
Icon of train

Züge von Krakau nach Dresden fahren im Schnitt 5 Mal pro Tag ab und brauchen ungefähr 7Std. 13Min.. Wenn du früh buchst, kannst du für diese Reise schon Zugtickets ab $18 bekommen.

Die erste Zug-Verbindung startet um 00:24, die letzte um 23:47. Die schnellste Zug-Verbindung schafft die Strecke von 451 km in 5Std. 44Min..

Das sind die niedrigsten Economy-Preise, die du auf Omio findest. Wenn du früh buchst, kannst du in der Regel sparen. Die Preise ändern sich täglich und sind abhängig von der Verfügbarkeit. Rabattkarten, Busfahrten und Buchungsgebühren sind nicht inbegriffen.
Preisinformationen
Entfernung
451 km
Durchschnittliche Dauer Zugfahrt
7Std. 13Min.
Günstigster Ticketpreis
$18
Züge pro Tag
5
Schnellster Zug
5Std. 44Min.
Erster Zug
0:24
Letzter Zug
23:47
Günstigster Monat
Jan
Günstigster Tag
Mi
Hochsaison
Okt - Dez
Nebensaison
Jan - Mär
Verkehrsreichster Tag
Mo
Ruhigster Tag
Di
Beste Zeit zum Buchen
42 Tage
Das sind die niedrigsten Economy-Preise, die du auf Omio findest. Wenn du früh buchst, kannst du in der Regel sparen. Die Preise ändern sich täglich und sind abhängig von der Verfügbarkeit. Rabattkarten, Busfahrten und Buchungsgebühren sind nicht inbegriffen.
Preisinformationen

Bahnunternehmen: Deutsche Bahn, Leo Express, Southeastern Züge von Krakau nach DresdenDeutsche Bahn, Leo Express, Southeastern Züge bringen Sie von Krakau nach Dresden ab $18. Mit über 1000 Transportunternehmen auf Omio können Sie die besten Zugzeiten und Tickets für Ihre Reise finden.

Deutsche Bahn

Informationen
Die Deutsche Bahn (DB) ist der Hauptzugbetreiber in Deutschland und betreibt täglich rund 40.000 nationale und internationale Verbindungen. Ihre Flotte umfasst eine Vielzahl von Zugtypen: Hochgeschwindigkeitszüge wie die ICE (Intercity-Express), die Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h erreichen; IC (Intercity) und EC (EuroCity) Züge für Fernreisen; sowie IRE (Interregio-Express), RE (Regional-Express) und RB (Regionalbahn) für regionale und lokale Verbindungen. Während Toiletten auf allen Zügen Standard sind, sind Annehmlichkeiten wie Bordrestaurants und kostenloses WLAN nur auf bestimmten Zugtypen und Strecken verfügbar. Die DB bietet eine breite Palette von Fahrpreisen an, darunter Super-Saver-, Saver- und Flexible-Tickets, sowie Rabattkarten wie die BahnCard 25, 50 und 100. Weitere Optionen sind Einzelfahrscheine, Tageskarten und Gruppentickets. Beliebte Strecken sind Berlin–München, Hamburg–Frankfurt, Köln–Stuttgart, Berlin–Dresden und Hamburg–Köln sowie zahlreiche regionale Verbindungen in ganz Deutschland.
Gepäck- und Stornierungsrichtlinie
Deutsche Bahn Durchschnittliche Dauer
5Std. 44Min.
Günstigster Deutsche Bahn Preis
$40
Deutsche Bahn Frequenz
4 pro Tag
Gepäck inklusive
Passagiere dürfen Handgepäck und einen zusätzlichen größeren Gegenstand kostenlos mitbringen, vorausgesetzt, sie können ihn selbst tragen.
Gepäckaufbewahrung
Gepäck kann in den Gepäckfächern über den Sitzen, unter dem Sitz oder in den ausgewiesenen Gepäckbereichen in der Nähe der Türen oder in der Mitte des Wagens aufbewahrt werden.
Stornierungsrichtlinie
Tickets können gemäß den Tarifbedingungen storniert werden, die in Welche Art von Zugtickets sind erstattungsfähig? erwähnt sind.
Erstattung
Wenn die DB einen Zug streicht, haben die Passagiere Anspruch auf eine vollständige Rückerstattung des Ticketpreises.
Ausstattung an Bord des Zugs
WLAN
Verkauf von Verpflegung an Bord
Die meisten ICE und viele IC/EC-Züge haben:
Ein Bordrestaurant, in dem Sie sitzen und essen können.
Ein Bordbistro mit Snacks, warmen Mahlzeiten und Getränken zum Mitnehmen.
Service am Platz in der 1. Klasse: Das Personal nimmt Ihre Bestellung auf und serviert Essen/Getränke direkt an Ihren Platz.
Regionalzüge (RE / RB / S-Bahn):
Kein Bordservice.
Sie dürfen gerne Ihr eigenes Essen und Getränke mitbringen.
Sitzplatzreservierung
Zweite Klasse:
Standardmäßig nicht enthalten.
Sie können bei der Buchung eine Sitzplatzreservierung hinzufügen (empfohlen für stark frequentierte Strecken).
Kosten etwa 4,90 € pro Sitzplatz (oder 5,90 €, wenn später separat gebucht).
Erste Klasse:
Ja, immer im Ticketpreis enthalten.
Toiletten
USB-Steckdosen
Barrierefreiheit
DB-Züge sind mit Einrichtungen für Passagiere mit eingeschränkter Mobilität ausgestattet, einschließlich Rollstuhlplätzen, barrierefreien Toiletten und Unterstützungsdiensten.
Haustiere
Kleine Haustiere (z.B. Katzen, kleine Hunde usw.):
Kostenlos erlaubt, wenn sie in eine Transportbox passen (max. Größe: Handgepäck).
Müssen während der gesamten Reise in der Box bleiben.
Große Hunde:
Benötigen ein separates (kostenpflichtiges) Ticket — typischerweise zum halben Preis eines regulären Zweitklassentickets.
Müssen an der Leine geführt werden und einen Maulkorb tragen, während sie im Zug sind.
Dürfen nicht auf den Sitzen sitzen.
Assistenzhunde:
Reisen kostenlos.
Müssen keinen Maulkorb oder keine Leine tragen, wenn dies medizinisch nicht erforderlich ist.
Dürfen den Passagier jederzeit begleiten.
Ruhezone

Leo Express

Informationen
Leo Express ist ein tschechisches Zug- und Busunternehmen, das schnelles und komfortables Reisen in der Tschechischen Republik und zu internationalen Zielen anbietet. Die moderne, klimatisierte Flotte umfasst Leo Express InterCity-Züge, die Geschwindigkeiten von bis zu 160 km/h erreichen, sowie Express- und Regionalverbindungen für entspannendere Reisen. Die Ticketarten umfassen Economy, Economy Plus, Business und Premium, sowie Einzel-, Rückfahr- und Gruppentickets, mit Rabatten für Studenten, Senioren und Kinder. Zu den Annehmlichkeiten an Bord können ein Café-Wagen, ein Restaurant-Wagen und ein Bar-Wagen gehören. Beliebte Strecken sind Prag nach Ostrava, Brünn und Olomouc sowie internationale Verbindungen nach Wien, Budapest und Krakau.
Gepäck- und Stornierungsrichtlinie
Leo Express Durchschnittliche Dauer
9Std. 33Min.
Günstigster Leo Express Preis
$18
Leo Express Frequenz
2 pro Tag
Gepäck inklusive
1 Stück Handgepäck (max 8kg) und 1 Stück Gepäck (max 15kg)
Gepäckaufbewahrung
Gepäckablagen und ausgewiesene Gepäckbereiche
Stornierungsrichtlinie
Laut Tarifbedingungen
Erstattung
Vollständige Rückerstattung angeboten
Ausstattung an Bord des Zugs
WLAN
Verkauf von Verpflegung an Bord
Snacks und Getränke sind im Bordmenü erhältlich.
Sitzplatzreservierung
Sitzplatzreservierung im Ticketpreis enthalten
Toiletten
USB-Steckdosen
Barrierefreiheit
Rollstuhlplätze und barrierefreie Toiletten verfügbar
Haustiere
Kleine Haustiere in Transportboxen sind gegen Gebühr erlaubt, größere Hunde benötigen ein Ticket und einen Maulkorb.

Southeastern

Informationen
Southeastern ist ein Zugunternehmen mit Sitz im Vereinigten Königreich. Es betreibt Verbindungen von London nach Kent, Sussex, Surrey und Teilen von East Anglia. Es fährt von frühmorgens bis spätabends, sieben Tage die Woche. Southeastern bietet eine Reihe von Zugtypen an, darunter Hochgeschwindigkeitszüge vom Typ Javelin, pendlerfreundliche Metro-Dienste und die klassischen InterCity-Dienste. Die Ticketarten umfassen Advance, Off-Peak, Super Off-Peak und Anytime-Tickets. Zu den Bordeinrichtungen gehören kostenloses WLAN, Steckdosen und eine Auswahl an Speisen und Getränken. Die beliebtesten Strecken von Southeastern sind London nach Kent, London nach Eastbourne und London nach Hastings.
Gepäck- und Stornierungsrichtlinie
Southeastern Durchschnittliche Dauer
8Std. 32Min.
Günstigster Southeastern Preis
$109
Southeastern Frequenz
1 pro Tag
Gepäck inklusive
2 Gepäckstücke und 1 kleines Handgepäck
Gepäckaufbewahrung
Gepäckablagen und Gepäckaufbewahrungsbereiche am Ende der Wagen
Stornierungsrichtlinie
Die Rückerstattungsrichtlinien variieren je nach Ticketart.
Erstattung
Vollständige Rückerstattung, wenn der Zug abgesagt wird
Ausstattung an Bord des Zugs
WLAN
Verkauf von Verpflegung an Bord
Wagenservice mit Getränken und Snacks auf den meisten Verbindungen
Toiletten
USB-Steckdosen
Barrierefreiheit
Rollstuhlplätze, barrierefreie Toiletten und Rampen zum Einsteigen
Haustiere
Kleine Haustiere in Transportboxen reisen kostenlos. Hunde mit Ticket erlaubt. Blindenhunde kostenlos.
Ruhezone

Reiseinformation: Zug Krakau–Dresden

Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu Bahnreisen von Krakau nach Dresden. Von Fahrzeiten und Ticketpreisen über Direktverbindungen bis zu den ersten und letzten Abfahrten – unsere FAQs liefern dir alle wichtigen Infos für deine Reiseplanung. Ob du nach der schnellsten oder günstigsten Zugverbindung suchst oder einfach Tipps möchtest, damit dein Aufenthalt in Dresden rundum gelingt – dieser Leitfaden hilft dir, entspannt und gut vorbereitet zu reisen.

FAQs
Die günstigsten Zugtickets von Krakau nach Dresden kannst du ab $18 buchen. Im Durchschnitt kosten Zugtickets für diese Verbindung $97. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Zugfahrt von Krakau nach Dresden beträgt 5Std. 44Min. und die Entfernung ist 451 km. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste Zug von Krakau nach Dresden startet um 0:24.
Der letzte Zug von Krakau nach Dresden startet um 23:47.
Nein, es gibt keine Direktflüge. Aber es gibt 5 Zugverbindungen pro Tag. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du auf der Strecke Krakau–Dresden in Bussen von Leo Express, Deutsche Bahn, Southeastern. Vergleiche auf Omio verschiedene Busanbieter.
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Krakau nach Dresden zu reisen: Zug, Bus und Flug.

beliebte Bahnhöfe

Wichtige Bahnhöfe, Haltestellen oder Flughäfen in Krakau und Dresden

Die meisten Züge von Krakau nach Dresden nutzen die Bahnhöfe Kraków Główny und Dresden Hauptbahnhof, einige kommen auch in Dresden-Neustadt an. Dieser Leitfaden hilft Ihnen, die Bahnhöfe Krakau und Dresden auf dieser Strecke zu vergleichen, die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr im Stadtzentrum zu prüfen und praktische Aspekte wie Bahnhofseinrichtungen und -services zu entdecken.

Abfahrtsbahnhöfe in Krakau
Ankunftsbahnhöfe in Dresden

Von welchem ​​Bahnhof Krakau fahren die Züge nach Dresden ab?

Züge von Krakau nach Dresden fahren von Kraków Główny ab. Der Bahnhof ist 1 km vom Stadtzentrum von Krakau entfernt und befindet sich an der Adresse Pawia 5a, 31-154 Kraków, Poland.
Kraków GłównyPawia 5a, 31-154 Kraków, Poland+48 12 393 22 22WLANSchließfächerParkplätzeEssen & TrinkenGeldautomatTaxisBarrierefreiheitWCHotelFundbüroTicketschalterFahrradstellplätzeMietwagenInformationsschalterGepäckwagen
Verkehr im Stadtzentrum

Anreise nach Kraków Główny vom Stadtzentrum Krakau

Kraków Główny ist 1 km vom Stadtzentrum Krakau entfernt. Folgende öffentliche Verkehrsmittel stehen zur Verfügung:

BusA1, A14, A40, A44, A56, A64 · 7Min. · $1 · alle ~14 Min.
Straßenbahn3, 69 · 4Min. · alle ~13 Min.

Einrichtungen und Dienstleistungen des Bahnhofs Kraków Główny

Für diese Strecke bietet Kraków Główny praktische Verbindungen an, darunter auch WLAN, Schließfächer, Parkplätze, Essen & Trinken, Geldautomat, Taxis, Barrierefreiheit, WC, Hotel, Fundbüro, Ticketschalter, Fahrradstellplätze, Mietwagen, Informationsschalter und Gepäckwagen.

Essen und Trinken

Speisen und Getränke sind im Kraków Główny erhältlich.

WLAN und Geldautomaten

WLAN ist im Kraków Główny verfügbar. Geldautomaten befinden sich an der Adresse Kraków Główny.

Tickets und Informationen

Support für Tickets erhalten Sie unter Kraków Główny. Informationsschalter befinden sich unter Kraków Główny.

Gepäck und Fundsachen

Gepäckaufbewahrung ist bei Kraków Główny vorhanden. Ein Fundbüro befindet sich am Bahnhof.

Parkplätze, Taxis und Toiletten

Verfügbar unter Kraków Główny: Parkplätze, Taxis, WC.

Fahrrad- und Autoservice

Verfügbar unter Kraków Główny: Fahrradstellplätze, Mietwagen.

Zugänglichkeit

Barrierefreie Einrichtungen sind im Gebäude Kraków Główny vorhanden.

Kraków Płaszów Railway StationKraków Płaszów, 30-556 Kraków, PolandWLANParkplätzeGeldautomatTaxisBarrierefreiheitWCDuscheTicketschalter
Verkehr im Stadtzentrum

Anreise nach Kraków Płaszów Railway Station vom Stadtzentrum Krakau

Kraków Płaszów Railway Station ist 3 km vom Stadtzentrum Krakau entfernt. Folgende öffentliche Verkehrsmittel stehen zur Verfügung:

TRUE

Einrichtungen und Dienstleistungen des Bahnhofs Kraków Płaszów Railway Station

Für diese Strecke bietet Kraków Płaszów Railway Station praktische Verbindungen an, darunter auch WLAN, Parkplätze, Geldautomat, Taxis, Barrierefreiheit, WC, Dusche und Ticketschalter.

WLAN und Geldautomaten

WLAN ist im Kraków Płaszów Railway Station verfügbar. Geldautomaten sind in der Nähe der Eingangshalle gelegen.

Tickets und Informationen

Support für Tickets erhalten Sie unter Kraków Płaszów Railway Station.

Parkplätze, Taxis und Toiletten

Verfügbar unter Kraków Płaszów Railway Station: Parkplätze, Taxis, WC.

Zugänglichkeit

Barrierefreie Einrichtungen sind an den Adressen Kraków Płaszów Railway Station und Aufzüge und Rampen für Rollstühle verfügbar vorhanden.

Beliebte Zugverbindungen ab Krakau

Mehr Informationen zur Verbindung Krakau–Dresden

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeZugZugreisen in DeutschlandZug nach DresdenZüge von Krakau nach Dresden buchen

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone