München nach Milano Marittima

Mi., 23. Sept.
+ Rückreise
Reise per Zug, Flug, Bus mit
Lufthansa
FlixBus
Deutsche Bahn
Vueling
Swiss
1.000+ weitere
Lufthansa
FlixBus
Deutsche Bahn
Vueling
Swiss
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug, Flug und Bus für Reisen von München nach Milano Marittima

Omio empfiehlt, den Zug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von München nach Milano Marittima. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von $154 Wenn du wenig Zeit hast, buche den Flug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 3Std. 43Min.. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich $154, während der Flug durchschnittlich $511 kostet.

Entfernung: 433 km

Mit train vergleichen

Am beliebtesten
Zug
Bus
Flug
Mit dem Auto

$192

Durchschnittlicher Preis

$154

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

$511

Durchschnittlicher Preis

$120

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

8Std. 5Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

7Std. 35Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

11Std. 30Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

11Std. 0Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

3Std. 43Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

1Std. 43Min.

An Bord

+

2Std. 0Min.

Zusätzliche Zeit*

7Std. 36Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

Deutsche Bahn

Beliebtester Zuganbieter

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Air Dolomiti

Beliebteste Fluggesellschaft

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Die günstigste Verbindung von München nach Milano Marittima ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von $154.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Milano Marittima:

Per Bus sind es $38 weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von München nach Milano Marittima kosten durchschnittlich $192.

Per Bus sind es $357 weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von München nach Milano Marittima kosten durchschnittlich $511.

Die schnellste Verbindung von München nach Milano Marittima ist per Flug und dauert durchschnittlich 3Std. 43Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Milano Marittima zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 8Std. 5Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 11Std. 30Min. an dein Ziel.

Es gibt 3 Möglichkeiten, um von München nach Milano Marittima zu reisen: Zug, Flug und Bus.
Nehmen Sie den Bus. Es ist die günstigste Art, diese Reise anzutreten, und der Preisunterschied ist meist größer als erwartet.

Tickets gibt es schon ab $154, verglichen mit etwa $120 für Sprit und Mautgebühren – eine Ersparnis von rund $-33.79. Die Fahrt dauert 11Std. 0Min., mit dem Auto hingegen 7Std. 36Min.. Sie kommen also etwas später an, können die Zeit aber sinnvoll nutzen, anstatt sie hinter dem Steuer zu verbringen. Kein Parkplatzsuchen, keine Tankstopps und die meisten Busse haben WLAN und Steckdosen.

Autofahren lohnt sich, wenn Sie unter Zeitdruck stehen, in einer Gruppe reisen (wo sich die Spritkosten auf mehrere Personen verteilen) oder flexibel unterwegs anhalten möchten.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von München nach Milano Marittima

Reise einfach nach Milano Marittima. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von München nach Milano Marittima.

FAQs
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von München nach Milano Marittima zu kommen, und zwar per Zug, Flug und Bus.
Die günstigste Verbindung von München nach Milano Marittima ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von $154.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Milano Marittima:

Per Bus sind es $38 weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von München nach Milano Marittima kosten durchschnittlich $192.

Per Bus sind es $357 weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von München nach Milano Marittima kosten durchschnittlich $511.

Die schnellste Verbindung von München nach Milano Marittima ist per Flug und dauert durchschnittlich 3Std. 43Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Milano Marittima zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 8Std. 5Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 11Std. 30Min. an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen München und Milano Marittima beträgt ungefähr 433 km.
Für die Verbindung von München nach Milano Marittima gibt es:
  • 15 Flüge durchschnittlich pro Tag.
  • 2 Busse durchschnittlich pro Tag.
  • 1 Züge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von München nach Milano Marittima:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von München Hbf in München und die Ankunft in Milano Marittima ist in Cesena Bahnhof.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von München, ZOB in München und die Ankunft in Milano Marittima ist in Milano Marittima, Viale Anello del Pino / Via XIII Traversa.
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von Flughafen München in München und die Ankunft in Milano Marittima ist in Bologna Flughafen.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen München und Milano Marittima unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit FlixBus kannst du per Bus von München nach Milano Marittima reisen.
  • Mit Deutsche Bahn kannst du per Zug von München nach Milano Marittima reisen.
  • Mit Lufthansa, Vueling, Swiss, ITA, Air Dolomiti kannst du per Flug von München nach Milano Marittima reisen.
Ja, es gibt Direktverbindungen ohne Umsteigen von München nach Milano Marittima mit folgenden Anbietern:
  • Direktverbindungen von München nach Milano Marittima mit Züge werden von Deutsche Bahn angeboten.
  • Direktverbindungen von München nach Milano Marittima mit Flüge werden von Air Dolomiti angeboten.
Reisende, die nach Milano Marittima unterwegs sind, reisen auch oft nach Mailand, Bologna, Cervia, Rimini, Sesto San Giovanni. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Milano Marittima, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
In Milano Marittima reichen in der Regel 2 bis 3 Tage aus, um die Strände zu genießen, lokale Küche zu probieren und die entspannte Atmosphäre zu erleben.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von München nach Milano Marittima?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenReisen Sie nach ItalienMünchen nach Milano Marittima

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone