Palencia nach Valladolid

Mo., 28. Sept.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus mit
AVE
LA REGIONAL V  S.A.
Renfe MD
Renfe INTERCITY
Renfe
1.000+ weitere
AVE
LA REGIONAL V  S.A.
Renfe MD
Renfe INTERCITY
Renfe
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug und Bus für Reisen von Palencia nach Valladolid

Omio empfiehlt, den Zug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Palencia nach Valladolid. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 39kr Wenn du wenig Zeit hast, buche den Zug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 1Std. 10Min.. Wenn du deinen CO2-Fußabdruck minimieren möchtest, ist der Zug mit einem geschätzten CO2-Ausstoß von 0.0 - 0.0kg die beste Wahl. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich 39kr, während der Zug durchschnittlich 103kr kostet.

Entfernung: 43 km

Mit train vergleichen

Am beliebtesten
Zug
Bus
Mit dem Auto

103kr

Durchschnittlicher Preis

39kr

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

66kr

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

1Std. 10Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

40Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

1Std. 30Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

1Std. 0Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

42Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

0.0 - 0.0kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

0.0 - 0.1kg

CO2-Emissionen

-

CO2-Emissionen

Renfe PROXIMIDAD

Beliebtester Zuganbieter

LA REGIONAL V  S.A.

Beliebtester Busanbieter

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Die günstigste Verbindung von Palencia nach Valladolid ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 39kr.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Valladolid:

Per Bus sind es 63kr weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Palencia nach Valladolid kosten durchschnittlich 103kr.

Die schnellste Verbindung von Palencia nach Valladolid ist per Zug und dauert durchschnittlich 1Std. 10Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Valladolid zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 1Std. 30Min.   an dein Ziel.

Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Palencia nach Valladolid zu reisen: Zug und Bus.

Reisemöglichkeiten
Von Palencia Nach Valladolid

Du kannst von Palencia nach Valladolid mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

train

Am besten gelangst du von Palencia nach Valladolid mit dem Zug, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • Renfe PROXIMIDAD38010
    9:590Std.38
    Palencia Bahnhof
    10:37Valladolid - Campo Grande
    35 kr1Hinreise
    0 Umstiege

Günstigste

  • Renfe PROXIMIDAD38010
    9:590Std.38
    Palencia Bahnhof
    10:37Valladolid - Campo Grande
    35 kr1Hinreise
    0 Umstiege

Schnellste

  • Renfe AVLO04190
    20:590Std.22
    Palencia Bahnhof
    21:21Valladolid - Campo Grande
    199 kr1Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Renfe PROXIMIDAD38066
    5:450Std.40
    Palencia Bahnhof
    6:25Valladolid - Campo Grande
    35 kr1Hinreise
    0 Umstiege
  • Renfe PROXIMIDAD38308
    13:250Std.42
    Palencia Bahnhof
    14:07Valladolid - Campo Grande
    35 kr1Hinreise
    0 Umstiege
  • Renfe PROXIMIDAD38002
    7:500Std.42
    Palencia Bahnhof
    8:32Valladolid - Campo Grande
    35 kr1Hinreise
    0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug und Bus-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.
Fr
02. Okt.
Sa
03. Okt.
So
04. Okt.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Palencia nach Valladolid

Reise einfach nach Valladolid. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Palencia nach Valladolid.

FAQs
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Palencia nach Valladolid zu kommen, und zwar per Zug und Bus.
Die günstigste Verbindung von Palencia nach Valladolid ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 39kr.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Valladolid:

Per Bus sind es 63kr weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Palencia nach Valladolid kosten durchschnittlich 103kr.

Die schnellste Verbindung von Palencia nach Valladolid ist per Zug und dauert durchschnittlich 1Std. 10Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Valladolid zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 1Std. 30Min.   an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Palencia und Valladolid beträgt ungefähr 43 km.
Für die Verbindung von Palencia nach Valladolid gibt es:
  • 31 Züge durchschnittlich pro Tag.
  • 11 Busse durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Palencia nach Valladolid:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Palencia Bahnhof in Palencia und die Ankunft in Valladolid ist in Valladolid - Campo Grande.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Palencia und Valladolid unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit LA REGIONAL V S.A. kannst du per Bus von Palencia nach Valladolid reisen.
  • Mit AVE, Renfe MD, Renfe INTERCITY, Renfe, Renfe ALVIA, Renfe AVLO, Renfe PROXIMIDAD kannst du per Zug von Palencia nach Valladolid reisen.
Ja, es gibt Direktverbindungen ohne Umsteigen von Palencia nach Valladolid mit folgenden Anbietern:
  • Direktverbindungen von Palencia nach Valladolid mit Busse werden von LA REGIONAL V S.A. angeboten.
  • Direktverbindungen von Palencia nach Valladolid mit Züge werden von AVE, Renfe MD, Renfe INTERCITY, Renfe, Renfe ALVIA, Renfe AVLO, Renfe PROXIMIDAD angeboten.
Reisende, die nach Valladolid unterwegs sind, reisen auch oft nach Madrid, Salamanca, Barcelona, Valencia, Bilbao. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Palencia nach Valladolid?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

HomeReisenReisen ValladolidPalencia nach Valladolid

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone