Lissabon nach Granada

Do., 22. Okt.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus, Flug mit
Alsa
Ryanair
Iberia
Vueling
FlixBus
1.000+ weitere
Alsa
Ryanair
Iberia
Vueling
FlixBus
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug, Bus und Flug für Reisen von Lissabon nach Granada

Omio empfiehlt, den Bus zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Lissabon nach Granada. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 1.384 Kč Wenn du wenig Zeit hast, buche den Flug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 5Std. 4Min.. Wenn du deinen CO2-Fußabdruck minimieren möchtest, ist der Bus mit einem geschätzten CO2-Ausstoß von 0.5 - 1.3kg die beste Wahl. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich 1.384 Kč, während der Flug durchschnittlich 6.116 Kč kostet.

Entfernung: 513 km

Mit bus vergleichen

Am beliebtesten
Bus
Flug
Mit dem Auto

1.384 Kč

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

6.116 Kč

Durchschnittlicher Preis

3.382 Kč

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

12Std. 34Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

12Std. 4Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

5Std. 4Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

3Std. 4Min.

An Bord

+

2Std. 0Min.

Zusätzliche Zeit*

6Std. 47Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

0.5 - 1.3kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

1.5 - 3.1kg

CO2-Emissionen

-

CO2-Emissionen

Alsa

Beliebtester Busanbieter

Vueling

Beliebteste Fluggesellschaft

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Vergleiche Reisemöglichkeiten von Lissabon nach Granada

Vergleiche die Möglichkeiten für Reisen von Lissabon nach Granada nach Preis, Geschwindigkeit, Komfort und Direktverbindungen.

Die günstigste Verbindung von Lissabon nach Granada ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 1.384 Kč.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Granada:

Per Bus sind es 4.733 Kč weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Lissabon nach Granada kosten durchschnittlich 6.116 Kč.

Die schnellste Verbindung von Lissabon nach Granada ist per Flug und dauert durchschnittlich 5Std. 4Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Granada zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 12Std. 34Min.   an dein Ziel.

Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Lissabon nach Granada zu reisen: Zug, Bus und Flug.

Reisemöglichkeiten
Von Lissabon Nach Granada

Du kannst von Lissabon nach Granada mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Lissabon nach Granada mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • AlsaNormal · Normal
    15:1514Std.15
    Lisboa, Oriente
    6:30Granada, Estación De Autobuses
    647 Kč1Hinreise
    1 Umstieg

Günstigste

  • AlsaNormal · Normal
    15:1514Std.15
    Lisboa, Oriente
    6:30Granada, Estación De Autobuses
    647 Kč1Hinreise
    1 Umstieg

Schnellste

  • IberiaIB530 · IB1021
    8:253Std.45
    Flughafen Lissabon-Humberto Delgado
    13:10Granada Flughafen
    15.165 Kč1Hinreise
    1 Umstieg

Andere Möglichkeiten

  • AlsaNormal · Normal
    23:0011Std.00
    Lisboa, Oriente
    11:00Granada, Estación De Autobuses
    777 Kč1Hinreise
    1 Umstieg
  • AlsaNormal · Normal
    22:4511Std.15
    Lisboa, Aeroporto Humberto Delgado (Terminal 1 - Estação de metrô)
    11:00Granada, Estación De Autobuses
    777 Kč1Hinreise
    1 Umstieg
  • AlsaNormal · Normal
    11:1512Std.45
    Lisboa, Oriente
    1:00Granada, Estación De Autobuses
    777 Kč1Hinreise
    1 Umstieg
  • easyJetU27651+AVE02196
    7:0015Std.20
    Flughafen Lissabon-Humberto Delgado
    23:20Granada Bahnhof
    6.292 Kč1Hinreise
    1 Umstieg
  • easyJetU27651+AVE02136
    7:008Std.58
    Flughafen Lissabon-Humberto Delgado
    16:58Granada Bahnhof
    7.438 Kč1Hinreise
    1 Umstieg
  • VuelingVY8461 · VY2014
    9:108Std.45
    Flughafen Lissabon-Humberto Delgado
    18:55Granada Flughafen
    11.246 Kč1Hinreise
    1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug, Bus und Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Do
22. Okt.
Fr
23. Okt.
Sa
24. Okt.
So
25. Okt.
Mo
26. Okt.
Di
27. Okt.
Mi
28. Okt.
Do
29. Okt.
Fr
30. Okt.
Sa
31. Okt.
So
01. Nov.
Mo
02. Nov.
Di
03. Nov.
Mi
04. Nov.
Do
05. Nov.
Fr
06. Nov.
Sa
07. Nov.
So
08. Nov.
Mo
09. Nov.
Di
10. Nov.
Mi
11. Nov.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Lissabon nach Granada

Reise einfach nach Granada. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Lissabon nach Granada.

FAQs
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Lissabon nach Granada zu kommen, und zwar per Zug, Bus und Flug.
Die günstigste Verbindung von Lissabon nach Granada ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 1.384 Kč.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Granada:

Per Bus sind es 4.733 Kč weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Lissabon nach Granada kosten durchschnittlich 6.116 Kč.

Die schnellste Verbindung von Lissabon nach Granada ist per Flug und dauert durchschnittlich 5Std. 4Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Granada zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 12Std. 34Min.   an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Lissabon und Granada beträgt ungefähr 513 km.
Für die Verbindung von Lissabon nach Granada gibt es:
  • 13 Busse durchschnittlich pro Tag.
  • 11 Flüge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Lissabon nach Granada:
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Lisboa, Gare Oriente in Lissabon und die Ankunft in Granada ist in Granada, Estación De Autobuses.
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von Flughafen Lissabon-Humberto Delgado in Lissabon und die Ankunft in Granada ist in Granada Flughafen.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Lissabon und Granada unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit Ryanair, Iberia, Vueling, TAP Portugal kannst du per Flug von Lissabon nach Granada reisen.
  • Mit Alsa, FlixBus kannst du per Bus von Lissabon nach Granada reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von Lissabon nach Granada:
  • Direktverbindungen von Lissabon nach Granada mit Flüge werden von Ryanair, TAP Portugal angeboten.
Reisende, die nach Granada unterwegs sind, reisen auch oft nach Madrid, Málaga, Sevilla, Barcelona, Córdoba. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Lissabon nach Granada?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenReisen GranadaLissabon nach Granada

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone