Stuttgart nach Pula

Mo., 28. Sept.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus, Flug mit
FlixBus
Deutsche Bahn
Lufthansa
Swiss
Malta Air
1.000+ weitere
FlixBus
Deutsche Bahn
Lufthansa
Swiss
Malta Air
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug, Bus und Flug für Reisen von Stuttgart nach Pula

Omio empfiehlt, den Bus zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Stuttgart nach Pula. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Zug mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 97€ Wenn du wenig Zeit hast, buche den Flug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 4Std. 43Min.. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Zug kostet durchschnittlich 97€, während der Flug durchschnittlich 357€ kostet.

Entfernung: 562 km

Mit bus vergleichen

Am beliebtesten
Bus
Zug
Flug
Mit dem Auto

100€

Durchschnittlicher Preis

97€

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

357€

Durchschnittlicher Preis

34€

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

14Std. 52Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

14Std. 22Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

13Std. 37Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

13Std. 7Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

4Std. 43Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

2Std. 43Min.

An Bord

+

2Std. 0Min.

Zusätzliche Zeit*

8Std. 55Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Deutsche Bahn

Beliebtester Zuganbieter

Air Dolomiti

Beliebteste Fluggesellschaft

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Die günstigste Verbindung von Stuttgart nach Pula ist mit Zug mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 97€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Pula:

Per Zug sind es 2€ weniger als mit Bus für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Bus von Stuttgart nach Pula kosten durchschnittlich 100€.

Per Zug sind es 260€ weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Stuttgart nach Pula kosten durchschnittlich 357€.

Die schnellste Verbindung von Stuttgart nach Pula ist per Flug und dauert durchschnittlich 4Std. 43Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Pula zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 13Std. 37Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 14Std. 52Min. an dein Ziel.

Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Stuttgart nach Pula zu reisen: Zug, Bus und Flug.
Nehmen Sie das Flugzeug. Es ist die schnellste Art zu reisen, und die Zeitersparnis rechtfertigt in der Regel die etwas höheren Kosten.

Sie kommen etwa 6Std. 12Min. früher an (2Std. 43Min. mit dem Flugzeug vs. 8Std. 55Min. mit dem Auto). Tickets gibt es schon ab 357€, verglichen mit etwa 34€ für Benzin und Mautgebühren – etwas teurer, aber Sie gewinnen Zeit zurück und vermeiden eine lange Autofahrt.

Autofahren ist sinnvoller, wenn Sie in einer Gruppe reisen, zeitlich flexibel sein möchten oder unterwegs Zwischenstopps einlegen wollen.

Reisemöglichkeiten
Von Stuttgart Nach Pula

Du kannst von Stuttgart nach Pula mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Stuttgart nach Pula mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    4:1019Std.40
    Stuttgart, Vaihingen Bahnhof
    23:50Pula, Autobusni Kolodvor
    61 €1Hinreise
    2 Umstiege

Günstigste

  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    4:1019Std.40
    Stuttgart, Vaihingen Bahnhof
    23:50Pula, Autobusni Kolodvor
    61 €1Hinreise
    2 Umstiege

Schnellste

  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    4:1019Std.40
    Stuttgart, Vaihingen Bahnhof
    23:50Pula, Autobusni Kolodvor
    61 €1Hinreise
    2 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug, Bus und Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.
Fr
02. Okt.
Sa
03. Okt.
So
04. Okt.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Stuttgart nach Pula

Reise einfach nach Pula. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Stuttgart nach Pula.

FAQs
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Stuttgart nach Pula zu kommen, und zwar per Zug, Bus und Flug.
Die günstigste Verbindung von Stuttgart nach Pula ist mit Zug mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 97€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Pula:

Per Zug sind es 2€ weniger als mit Bus für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Bus von Stuttgart nach Pula kosten durchschnittlich 100€.

Per Zug sind es 260€ weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Stuttgart nach Pula kosten durchschnittlich 357€.

Die schnellste Verbindung von Stuttgart nach Pula ist per Flug und dauert durchschnittlich 4Std. 43Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Pula zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 13Std. 37Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 14Std. 52Min. an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Stuttgart und Pula beträgt ungefähr 562 km.
Für die Verbindung von Stuttgart nach Pula gibt es:
  • 6 Busse durchschnittlich pro Tag.
  • 5 Flüge durchschnittlich pro Tag.
  • 2 Züge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Stuttgart nach Pula:
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von Flughafen Stuttgart in Stuttgart und die Ankunft in Pula ist in Pula Flughafen.
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Stuttgart Hbf in Stuttgart und die Ankunft in Pula ist in Pula.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Stuttgart, Flughafen/Messe in Stuttgart und die Ankunft in Pula ist in Pula, Autobusni Kolodvor.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Stuttgart und Pula unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit FlixBus kannst du per Bus von Stuttgart nach Pula reisen.
  • Mit Deutsche Bahn kannst du per Zug von Stuttgart nach Pula reisen.
  • Mit Lufthansa, Swiss, Malta Air, Eurowings, Air Dolomiti, Avion Express Malta, Edelweiss Air, Austrian Airlines kannst du per Flug von Stuttgart nach Pula reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von Stuttgart nach Pula:
  • Direktverbindungen von Stuttgart nach Pula mit Flüge werden von Malta Air, Eurowings, Avion Express Malta angeboten.
Reisende, die nach Pula unterwegs sind, reisen auch oft nach Venedig, Triest, Zagreb, Rovinj, Zadar. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Pula, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
In Pula kannst du das Pula Aquarium in einem historischen Fort erkunden, die lebhaften lokalen Märkte besuchen, eine Bootstour entlang der istrischen Küste genießen und das Historische und Maritime Museum von Istrien besuchen. Entspanne dich an den schönen Stränden von Pula. Zu den besten Sehenswürdigkeiten gehören die Pula Arena, der Augustus-Tempel, der Sergierbogen, die Pula-Kathedrale und der Brijuni Nationalpark.
Um Pula vollständig zu erkunden, sind in der Regel 2 bis 3 Tage ausreichend.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Stuttgart nach Pula?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenStuttgart nach Pula

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone