Osnabrück nach Krakau

Mo., 03. Aug.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus, Flug mit
Deutsche Bahn
Eurowings
FlixBus
Infobus
Sindbad
1.000+ weitere
Deutsche Bahn
Eurowings
FlixBus
Infobus
Sindbad
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug, Bus und Flug für Reisen von Osnabrück nach Krakau

Omio empfiehlt, den Zug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Osnabrück nach Krakau. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus, mit Preisen schon ab $62. Wenn du wenig Zeit hast, buche den Flug, der dich in 1Std. 45Min. ans Ziel bringt. Wenn du deinen ökologischen Fußabdruck minimieren willst, ist der Zug die beste Wahl, da nur 0.3 - 0.8kg ausgestoßen werden. Die Preisspanne für Tickets hängt vom Transportmittel ab: Der Durchschnittspreis für Bus beträgt $62 und für Flug $110.

Entfernung: 864 km

Mit train vergleichen

Am beliebtesten
Zug
Bus
Flug

$149

Durchschnittlicher Preis

$87

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

$245

Durchschnittlicher Preis

10Std. 47Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

10Std. 17Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

15Std. 8Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

14Std. 38Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

4Std. 45Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

1Std. 45Min.

An Bord

+

3Std. 0Min.

Zusätzliche Zeit*

0.3 - 0.8kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

0.9 - 2.2kg

CO2-Emissionen

2.6 - 5.2kg

CO2-Emissionen

Deutsche Bahn

Beliebtester Zuganbieter

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Eurowings

Beliebteste Fluggesellschaft

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Reisemöglichkeiten
Von Osnabrück Nach Krakau

Du kannst von Osnabrück nach Krakau mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Osnabrück nach Krakau mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    8:2519Std.10
    Osnabrück, Hauptbahnhof
    3:35Kraków, Airport
    $931Hinreise
    2 Umstiege

Günstigste

  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    8:2519Std.10
    Osnabrück, Hauptbahnhof
    3:35Kraków, Airport
    $931Hinreise
    2 Umstiege

Schnellste

  • EurowingsEW9732
    10:401Std.40
    Flughafen Düsseldorf
    12:20Johannes Paul II Internationaler Flughafen Krakau Balice
    $2281Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Deutsche BahnIC 2037 · EC 133+WestfalenBahn95777
    9:1713Std.12
    Osnabrück Hbf
    22:29Krakau Główny
    $991Hinreise
    2 Umstiege
  • Sindbad0
    19:0016Std.10
    Osnabrück
    11:10Krakau
    $951Hinreise
    0 Umstiege
  • FlixBusFlixBus · FlixBus
    1:3018Std.45
    Osnabrück, Hauptbahnhof
    20:15Kraków, Airport
    $1071Hinreise
    1 Umstieg
  • FlixBusFlixBus · FlixBus · FlixBus
    21:0016Std.20
    Osnabrück, Hauptbahnhof
    13:20Kraków, Airport
    $1121Hinreise
    2 Umstiege
  • Lot Polish AirlinesLO404 · LO3905
    10:253Std.50
    Flughafen Düsseldorf
    14:15Johannes Paul II Internationaler Flughafen Krakau Balice
    $2981Hinreise
    1 Umstieg
  • Lot Polish AirlinesLO408 · LO3911
    19:454Std.05
    Flughafen Düsseldorf
    23:50Johannes Paul II Internationaler Flughafen Krakau Balice
    $2981Hinreise
    1 Umstieg
  • Lot Polish AirlinesLO406 · LO3907
    7:154Std.15
    Flughafen Düsseldorf
    11:30Johannes Paul II Internationaler Flughafen Krakau Balice
    $2981Hinreise
    1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug, Bus und Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Mo
03. Aug.
Di
04. Aug.
Mi
05. Aug.
Do
06. Aug.
Fr
07. Aug.
Sa
08. Aug.
So
09. Aug.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Osnabrück nach Krakau

Reise einfach nach Krakau. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Osnabrück nach Krakau.

FAQs
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Osnabrück nach Krakau zu kommen, und zwar per Zug, Bus und Flug.
Die günstigste Verbindung von Osnabrück nach Krakau ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von $87.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Krakau:

Per Bus sind es $62 weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Osnabrück nach Krakau kosten durchschnittlich $149.

Per Bus sind es $158 weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Osnabrück nach Krakau kosten durchschnittlich $245.

Die schnellste Verbindung von Osnabrück nach Krakau ist per Flug und dauert durchschnittlich 1Std. 45Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Krakau zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 10Std. 17Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 14Std. 38Min. an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Osnabrück und Krakau beträgt ungefähr 864 km.
Für die Verbindung von Osnabrück nach Krakau gibt es:
  • 43 Flüge durchschnittlich pro Tag.
  • 13 Busse durchschnittlich pro Tag.
  • 8 Züge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Osnabrück nach Krakau:
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von Flughafen Düsseldorf in Osnabrück und die Ankunft in Krakau ist in Johannes Paul II Internationaler Flughafen Krakau Balice.
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Osnabrück Hbf in Osnabrück und die Ankunft in Krakau ist in Krakau Główny.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Osnabrück, Hauptbahnhof in Osnabrück und die Ankunft in Krakau ist in Kraków, Dworzec Autobusowy MDA.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Osnabrück und Krakau unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit Eurowings kannst du per Flug von Osnabrück nach Krakau reisen.
  • Mit FlixBus, Infobus, Sindbad, BlaBlaCar kannst du per Bus von Osnabrück nach Krakau reisen.
  • Mit Deutsche Bahn, Deutsche Bahn Intercity (DB IC) kannst du per Zug von Osnabrück nach Krakau reisen.
Ja, es gibt Direktverbindungen ohne Umsteigen von Osnabrück nach Krakau mit folgenden Anbietern:
  • Direktverbindungen von Osnabrück nach Krakau mit Flüge werden von Eurowings angeboten.
  • Direktverbindungen von Osnabrück nach Krakau mit Busse werden von Infobus, Sindbad, BlaBlaCar angeboten.
Reisende, die nach Krakau unterwegs sind, reisen auch oft nach Prag, Warschau, Zakopane, Wien, Berlin. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Krakau, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
In Kraków kannst du das Auschwitz-Birkenau Memorial and Museum besuchen, um mehr über die Opfer des Holocausts zu erfahren. Erkunde die unterirdischen Tunnel und jahrhundertealten Salzskulpturen der Wieliczka Salt Mine. Genieße die lebendige Street-Art-Szene im Kazimierz-Viertel oder mach einen entspannenden Spaziergang entlang der Weichsel. Im Kraków Cloth Hall findest du lokale Handwerkskunst und Souvenirs. Zu den besten Sehenswürdigkeiten gehören das Wawel-Schloss, der Hauptmarkt als einer der größten mittelalterlichen Plätze Europas, die gotische St.-Marien-Basilika, das historische jüdische Viertel Kazimierz und das Museum in der Schindler-Fabrik, das die Geschichte Krakaus während des Zweiten Weltkriegs erzählt.
Um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten von Kraków zu entdecken und die lokale Kultur zu erleben, solltest du mindestens 2 bis 3 Tage einplanen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Osnabrück nach Krakau?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone