New York, NY nach Tokio

Sa., 29. Aug.
+ Rückreise
Reise per Flug mit
United
All Nippon Airways
Air Canada
Japan Airlines
Hawaiian Airlines
1.000+ weitere
United
All Nippon Airways
Air Canada
Japan Airlines
Hawaiian Airlines
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reisemöglichkeiten
Von New York, NY Nach Tokio

Du kannst von New York, NY nach Tokio mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

flight

Am besten gelangst du von New York, NY nach Tokio mit dem Flugzeug, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • Air CanadaAC731 · AC5
    10:4015Std.45
    Flughafen New York-LaGuardia
    15:25Flughafen Tokio-Narita
    $4131Hinreise
    1 Umstieg

Günstigste

  • Air CanadaAC731 · AC5
    10:4015Std.45
    Flughafen New York-LaGuardia
    15:25Flughafen Tokio-Narita
    $4131Hinreise
    1 Umstieg

Schnellste

  • UnitedUA79
    11:4013Std.50
    Newark Liberty International Airport
    14:30Flughafen Tokio-Narita
    $5351Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Air CanadaAC5+Jazz AviationAC8493
    10:2516Std.00
    Newark Liberty International Airport
    15:25Flughafen Tokio-Narita
    $4131Hinreise
    1 Umstieg
  • Air CanadaAC5+Jazz AviationAC8631
    6:3019Std.55
    Flughafen New York-LaGuardia
    15:25Flughafen Tokio-Narita
    $4131Hinreise
    1 Umstieg
  • Air CanadaAC5+Jazz AviationAC8491
    6:0020Std.25
    Newark Liberty International Airport
    15:25Flughafen Tokio-Narita
    $4131Hinreise
    1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Sa
29. Aug.
So
30. Aug.
Mo
31. Aug.
Di
01. Sept.
Mi
02. Sept.
Do
03. Sept.
Fr
04. Sept.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von New York, NY nach Tokio

Reise einfach nach Tokio. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von New York, NY nach Tokio.

FAQs
Du kannst per Flug von New York, NY nach Tokio reisen.
Die günstigste Verbindung von New York, NY nach Tokio ist mit Flug mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von $813.
Die schnellste Verbindung von New York, NY nach Tokio ist per Flug und dauert durchschnittlich 17Std. 11Min..
Die Entfernung zwischen New York, NY und Tokio beträgt ungefähr 10847 km.
Für die Verbindung von New York, NY nach Tokio gibt es:
  • 153 Flüge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von New York, NY nach Tokio:
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von John F. Kennedy International Airport in New York, NY und die Ankunft in Tokio ist in Flughafen Tokio-Narita.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen New York, NY und Tokio unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit United, All Nippon Airways, Air Canada, Japan Airlines, Hawaiian Airlines, American Airlines kannst du per Flug von New York, NY nach Tokio reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von New York, NY nach Tokio:
  • Direktverbindungen von New York, NY nach Tokio mit Flüge werden von United, All Nippon Airways, Japan Airlines, American Airlines angeboten.
Reisende, die nach Tokio unterwegs sind, reisen auch oft nach Kyōto, Ōsaka, Paris, Seoul, Sapporo. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Tokio, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von New York, NY nach Tokio?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenReisen Sie nach JapanReisen TokioNEW YORK nach TOKIO ab 346€ per Zug, Bus, Flug oder Fähre mit Omio

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone