Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA

So., 27. Sept.
+ Rückreise
Reise per Bus, Zug, Flug mit
Tufesa Internacional
American Airlines
Amtrak
Alaska Airlines
United
1.000+ weitere
Tufesa Internacional
American Airlines
Amtrak
Alaska Airlines
United
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Bus, Zug und Flug für Reisen von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA

Omio empfiehlt, den Flug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 79€ Wenn du wenig Zeit hast, buche den Flug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 7Std. 7Min.. Wenn du deinen CO2-Fußabdruck minimieren möchtest, ist der Zug mit einem geschätzten CO2-Ausstoß von 0.1 - 0.4kg die beste Wahl. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich 79€, während der Flug durchschnittlich 665€ kostet.

Entfernung: 497 km

Mit flight vergleichen

Am beliebtesten
Flug
Zug
Bus
Mit dem Auto

665€

Durchschnittlicher Preis

138€

Durchschnittlicher Preis

79€

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

58€

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

7Std. 7Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

5Std. 7Min.

An Bord

+

2Std. 0Min.

Zusätzliche Zeit*

10Std. 27Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

9Std. 57Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

9Std. 1Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

8Std. 31Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

5Std. 22Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

1.5 - 3.0kg

CO2-Emissionen

0.1 - 0.4kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

0.5 - 1.2kg

CO2-Emissionen

-

CO2-Emissionen

Alaska Airlines

Beliebteste Fluggesellschaft

Amtrak

Beliebtester Zuganbieter

Tufesa Internacional

Beliebtester Busanbieter

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Die günstigste Verbindung von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 79€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Santa Clara, CA:

Per Bus sind es 58€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA kosten durchschnittlich 138€.

Per Bus sind es 586€ weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA kosten durchschnittlich 665€.

Die schnellste Verbindung von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA ist per Flug und dauert durchschnittlich 7Std. 7Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Santa Clara, CA zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 9Std. 1Min. an dein Ziel.

Per Zug kommst du in durchschnittlich 10Std. 27Min. an dein Ziel.

Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA zu reisen: Bus, Zug und Flug.
Nehmen Sie das Flugzeug. Es ist die schnellste Art zu reisen, und die Zeitersparnis rechtfertigt in der Regel die etwas höheren Kosten.

Sie kommen etwa 15Min. früher an (5Std. 7Min. mit dem Flugzeug vs. 5Std. 22Min. mit dem Auto). Tickets gibt es schon ab 665€, verglichen mit etwa 58€ für Benzin und Mautgebühren – etwas teurer, aber Sie gewinnen Zeit zurück und vermeiden eine lange Autofahrt.

Autofahren ist sinnvoller, wenn Sie in einer Gruppe reisen, zeitlich flexibel sein möchten oder unterwegs Zwischenstopps einlegen wollen.

Reisemöglichkeiten
Von Los Angeles, CA Nach Santa Clara, CA

Du kannst von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • Tufesa Internacional0
    13:457Std.30
    Los Angeles, CA
    21:15Santa Clara, CA
    77 €1Hinreise
    0 Umstiege

Günstigste

  • Tufesa Internacional0
    13:457Std.30
    Los Angeles, CA
    21:15Santa Clara, CA
    77 €1Hinreise
    0 Umstiege

Schnellste

  • CitizenPlane4081
    18:371Std.16
    Los Angeles International Airport
    19:53Flughafen San José
    177 €1Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Tufesa Internacional0
    10:309Std.30
    Los Angeles, CA
    20:00Santa Clara, CA
    77 €1Hinreise
    0 Umstiege
  • Tufesa Internacional0
    7:009Std.45
    Los Angeles, CA
    16:45Santa Clara, CA
    77 €1Hinreise
    0 Umstiege
  • American AirlinesAA1994 · AA2094
    13:185Std.05
    Los Angeles International Airport
    18:23Flughafen San José
    283 €1Hinreise
    1 Umstieg
  • American AirlinesAA2032 · AA1537
    16:435Std.48
    Los Angeles International Airport
    22:31Flughafen San José
    283 €1Hinreise
    1 Umstieg
  • American AirlinesAA2712+envoy airAA3940
    6:305Std.48
    Los Angeles International Airport
    12:18Flughafen San José
    283 €1Hinreise
    1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Bus, Zug und Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

So
27. Sept.
Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.
Fr
02. Okt.
Sa
03. Okt.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA

Reise einfach nach Santa Clara, CA. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA.

FAQs
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA zu kommen, und zwar per Bus, Zug und Flug.
Die günstigste Verbindung von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 79€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Santa Clara, CA:

Per Bus sind es 58€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA kosten durchschnittlich 138€.

Per Bus sind es 586€ weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA kosten durchschnittlich 665€.

Die schnellste Verbindung von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA ist per Flug und dauert durchschnittlich 7Std. 7Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Santa Clara, CA zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Bus kommst du in durchschnittlich 9Std. 1Min. an dein Ziel.

Per Zug kommst du in durchschnittlich 10Std. 27Min. an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Los Angeles, CA und Santa Clara, CA beträgt ungefähr 497 km.
Für die Verbindung von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA gibt es:
  • 71 Flüge durchschnittlich pro Tag.
  • 6 Busse durchschnittlich pro Tag.
  • 2 Züge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA:
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von Los Angeles International Airport in Los Angeles, CA und die Ankunft in Santa Clara, CA ist in Flughafen San José.
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Union Station, Los Angeles, CA in Los Angeles, CA und die Ankunft in Santa Clara, CA ist in San José Diridon Station, San Jose, CA.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Los Angeles, Patsaouras Transit Plaza (Union Station), CA in Los Angeles, CA und die Ankunft in Santa Clara, CA ist in San José, Cahill Street (Diridon Station), CA.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Los Angeles, CA und Santa Clara, CA unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit American Airlines, Alaska Airlines, United, CitizenPlane, skywest airlines kannst du per Flug von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA reisen.
  • Mit Tufesa Internacional, Greyhound, FlixBus kannst du per Bus von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA reisen.
  • Mit Amtrak kannst du per Zug von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA reisen.
Ja, es gibt Direktverbindungen ohne Umsteigen von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA mit folgenden Anbietern:
  • Direktverbindungen von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA mit Flüge werden von CitizenPlane angeboten.
  • Direktverbindungen von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA mit Busse werden von Tufesa Internacional, Greyhound, FlixBus angeboten.
  • Direktverbindungen von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA mit Züge werden von Amtrak angeboten.
Reisende, die nach Santa Clara, CA unterwegs sind, reisen auch oft nach Sacramento, CA, San Francisco, CA, Fresno, CA, Oakland, CA, Berkeley, CA. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Santa Clara, CA, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
In Santa Clara, CA, reichen normalerweise 2 bis 3 Tage aus, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten wie das Levi's Stadium, das Intel Museum und den California's Great America Freizeitpark zu erkunden.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Los Angeles, CA nach Santa Clara, CA?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenLos Angeles, CA nach Santa Clara, CA

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone