Harrisburg, PA nach Boston, MA

Sa., 26. Sept.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus, Flug mit
Greyhound
Amtrak
American Airlines
piedmont airlines
Republic Airlines
1.000+ weitere
Greyhound
Amtrak
American Airlines
piedmont airlines
Republic Airlines
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug, Bus und Flug für Reisen von Harrisburg, PA nach Boston, MA

Omio empfiehlt, den Flug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Harrisburg, PA nach Boston, MA. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von CHF81 Wenn du wenig Zeit hast, buche den Flug mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 6Std. 10Min.. Wenn du deinen CO2-Fußabdruck minimieren möchtest, ist der Zug mit einem geschätzten CO2-Ausstoß von 0.2 - 0.5kg die beste Wahl. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich CHF81, während der Flug durchschnittlich CHF492 kostet.

Entfernung: 539 km

Mit flight vergleichen

Am beliebtesten
Flug
Zug
Bus
Mit dem Auto

CHF492

Durchschnittlicher Preis

CHF234

Durchschnittlicher Preis

CHF81

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

CHF80

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

6Std. 10Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

4Std. 10Min.

An Bord

+

2Std. 0Min.

Zusätzliche Zeit*

8Std. 31Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

8Std. 1Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

9Std. 31Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

9Std. 1Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

6Std. 11Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

1.6 - 3.2kg

CO2-Emissionen

0.2 - 0.5kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

0.5 - 1.3kg

CO2-Emissionen

-

CO2-Emissionen

United

Beliebteste Fluggesellschaft

Amtrak

Beliebtester Zuganbieter

Greyhound

Beliebtester Busanbieter

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Die günstigste Verbindung von Harrisburg, PA nach Boston, MA ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von CHF81.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Boston, MA:

Per Bus sind es CHF153 weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Harrisburg, PA nach Boston, MA kosten durchschnittlich CHF234.

Per Bus sind es CHF411 weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Harrisburg, PA nach Boston, MA kosten durchschnittlich CHF492.

Die schnellste Verbindung von Harrisburg, PA nach Boston, MA ist per Flug und dauert durchschnittlich 6Std. 10Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Boston, MA zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 8Std. 31Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 9Std. 31Min. an dein Ziel.

Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Harrisburg, PA nach Boston, MA zu reisen: Zug, Bus und Flug.
Nehmen Sie das Flugzeug. Es ist die schnellste Art zu reisen, und die Zeitersparnis rechtfertigt in der Regel die etwas höheren Kosten.

Sie kommen etwa 2Std. 1Min. früher an (4Std. 10Min. mit dem Flugzeug vs. 6Std. 11Min. mit dem Auto). Tickets gibt es schon ab CHF492, verglichen mit etwa CHF80 für Benzin und Mautgebühren – etwas teurer, aber Sie gewinnen Zeit zurück und vermeiden eine lange Autofahrt.

Autofahren ist sinnvoller, wenn Sie in einer Gruppe reisen, zeitlich flexibel sein möchten oder unterwegs Zwischenstopps einlegen wollen.

Reisemöglichkeiten
Von Harrisburg, PA Nach Boston, MA

Du kannst von Harrisburg, PA nach Boston, MA mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Harrisburg, PA nach Boston, MA mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • Greyhound ·
    0:2510Std.35
    Harrisburg, Market St (Bus Station), PA
    11:00Boston, Bus Terminal South Station, MA
    CHF661Hinreise
    1 Umstieg

Günstigste

  • Greyhound ·
    0:2510Std.35
    Harrisburg, Market St (Bus Station), PA
    11:00Boston, Bus Terminal South Station, MA
    CHF661Hinreise
    1 Umstieg

Schnellste

  • Republic AirlinesAA4714
    7:001Std.33
    Harrisburg International Airport
    8:33Logan International Airport
    CHF3501Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Greyhound ·
    14:3010Std.35
    Harrisburg, Market St (Bus Station), PA
    1:05Boston, Bus Terminal South Station, MA
    CHF691Hinreise
    1 Umstieg
  • FlixBusFlixBus · FlixBus
    1:4010Std.20
    Harrisburg, Market St (Bus Station), PA
    12:00Boston, Bus Terminal South Station, MA
    CHF771Hinreise
    1 Umstieg
  • FlixBusFlixBus+Greyhound
    12:159Std.35
    Harrisburg, Market St (Bus Station), PA
    21:50Boston, Bus Terminal South Station, MA
    CHF791Hinreise
    1 Umstieg
  • piedmont airlinesAA6059+Republic AirlinesAA4721
    14:354Std.33
    Harrisburg International Airport
    19:08Logan International Airport
    CHF3581Hinreise
    1 Umstieg
  • American AirlinesAA2685+piedmont airlinesAA5934
    5:454Std.39
    Harrisburg International Airport
    10:24Logan International Airport
    CHF3581Hinreise
    1 Umstieg
  • American AirlinesAA3186+piedmont airlinesAA6056
    8:305Std.56
    Harrisburg International Airport
    14:26Logan International Airport
    CHF3581Hinreise
    1 Umstieg

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug, Bus und Flug-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Sa
26. Sept.
So
27. Sept.
Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.
Fr
02. Okt.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Harrisburg, PA nach Boston, MA

Reise einfach nach Boston, MA. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Harrisburg, PA nach Boston, MA.

FAQs
Es gibt 3 Möglichkeiten, um von Harrisburg, PA nach Boston, MA zu kommen, und zwar per Zug, Bus und Flug.
Die günstigste Verbindung von Harrisburg, PA nach Boston, MA ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von CHF81.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Boston, MA:

Per Bus sind es CHF153 weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Harrisburg, PA nach Boston, MA kosten durchschnittlich CHF234.

Per Bus sind es CHF411 weniger als mit Flug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Flug von Harrisburg, PA nach Boston, MA kosten durchschnittlich CHF492.

Die schnellste Verbindung von Harrisburg, PA nach Boston, MA ist per Flug und dauert durchschnittlich 6Std. 10Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Boston, MA zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 8Std. 31Min. an dein Ziel.

Per Bus kommst du in durchschnittlich 9Std. 31Min. an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Harrisburg, PA und Boston, MA beträgt ungefähr 539 km.
Für die Verbindung von Harrisburg, PA nach Boston, MA gibt es:
  • 39 Flüge durchschnittlich pro Tag.
  • 11 Züge durchschnittlich pro Tag.
  • 7 Busse durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Harrisburg, PA nach Boston, MA:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Harrisburg Station, Harrisburg, PA in Harrisburg, PA und die Ankunft in Boston, MA ist in South Station, Boston, MA.
  • Die Abreise mit Flüge erfolgt meistens von Harrisburg International Airport in Harrisburg, PA und die Ankunft in Boston, MA ist in Logan International Airport.
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Harrisburg, Market St (Bus Station), PA in Harrisburg, PA und die Ankunft in Boston, MA ist in Boston, Bus Terminal South Station, MA.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Harrisburg, PA und Boston, MA unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit American Airlines, piedmont airlines, Republic Airlines, United kannst du per Flug von Harrisburg, PA nach Boston, MA reisen.
  • Mit Amtrak, Amtrak kannst du per Zug von Harrisburg, PA nach Boston, MA reisen.
  • Mit Greyhound, FlixBus kannst du per Bus von Harrisburg, PA nach Boston, MA reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von Harrisburg, PA nach Boston, MA:
  • Direktverbindungen von Harrisburg, PA nach Boston, MA mit Flüge werden von piedmont airlines angeboten.
Reisende, die nach Boston, MA unterwegs sind, reisen auch oft nach New York, NY, Chicago, IL, Washington, DC, Philadelphia, PA, Providence, RI. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Boston, MA, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
In Boston, MA, kannst du die historischen Straßen von Beacon Hill erkunden, entlang des Charles River Esplanade spazieren gehen und die beeindruckende Boston Public Library besuchen. Erlebe eine Führung auf der historischen USS Constitution und tauche in die lebendige Atmosphäre des Quincy Market ein. Besuche den Freedom Trail, das legendäre Fenway Park, das Museum of Fine Arts, den Boston Common und das aufregende New England Aquarium.
Für einen umfassenden Besuch in Boston, MA, reichen in der Regel drei bis vier Tage aus, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten wie den Freedom Trail, das Boston Tea Party Museum und das New England Aquarium zu erleben.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Harrisburg, PA nach Boston, MA?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenHarrisburg, PA nach Boston, MA

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone