Dresden nach Aue-Bad Schlema

Fr., 25. Sept.
+ Rückreise
Reise per Bus mit
FlixBus
Regionale
Deutsche Bahn
Alsa
Renfe
1.000+ weitere
FlixBus
Regionale
Deutsche Bahn
Alsa
Renfe
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Bus für Reisen von Dresden nach Aue-Bad Schlema

Omio empfiehlt, den Bus zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Dresden nach Aue-Bad Schlema. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 387Kč Wenn du wenig Zeit hast, buche den Bus mit einer durchschnittlichen Gesamtreisezeit von 2Std. 29Min.. Die durchschnittlichen Ticketpreise hängen vom Transportmittel ab: Der Bus kostet durchschnittlich 387Kč, während der Bus durchschnittlich 387Kč kostet.

Entfernung: 89 km

Mit bus vergleichen

Am beliebtesten
Bus
Mit dem Auto

387Kč

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

427Kč

Durchschnittlicher Preis

(Kraftstoff + Maut)

2Std. 29Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

1Std. 59Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

1Std. 17Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

(von Tür zu Tür)

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Eigenes Auto oder Mietwagen

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Die günstigste Verbindung von Dresden nach Aue-Bad Schlema ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 387Kč.
Die schnellste Verbindung von Dresden nach Aue-Bad Schlema ist per Bus und dauert durchschnittlich 2Std. 29Min..
Von Dresden nach Aue-Bad Schlema reist du per Bus.
Nehmen Sie den Bus. Es ist die günstigste Art, diese Reise anzutreten, und der Preisunterschied ist meist größer als erwartet.

Tickets gibt es schon ab 387Kč, verglichen mit etwa 427Kč für Sprit und Mautgebühren – eine Ersparnis von rund 40Kč. Die Fahrt dauert 1Std. 59Min., mit dem Auto hingegen 1Std. 17Min.. Sie kommen also etwas später an, können die Zeit aber sinnvoll nutzen, anstatt sie hinter dem Steuer zu verbringen. Kein Parkplatzsuchen, keine Tankstopps und die meisten Busse haben WLAN und Steckdosen.

Autofahren lohnt sich, wenn Sie unter Zeitdruck stehen, in einer Gruppe reisen (wo sich die Spritkosten auf mehrere Personen verteilen) oder flexibel unterwegs anhalten möchten.

Reisemöglichkeiten
Von Dresden Nach Aue-Bad Schlema

Du kannst von Dresden nach Aue-Bad Schlema mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

bus

Am besten gelangst du von Dresden nach Aue-Bad Schlema mit dem Bus, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • FlixBus
    12:503Std.49
    Dresden
    16:39Aue-Bad Schlema
    441 Kč1Hinreise
    3 Umstiege

Günstigste

  • FlixBus
    12:503Std.49
    Dresden
    16:39Aue-Bad Schlema
    441 Kč1Hinreise
    3 Umstiege

Schnellste

  • FlixBus
    12:503Std.49
    Dresden
    16:39Aue-Bad Schlema
    441 Kč1Hinreise
    3 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • FlixBus
    10:454Std.09
    Dresden
    14:54Aue-Bad Schlema
    441 Kč1Hinreise
    3 Umstiege
  • FlixBus
    8:155Std.29
    Dresden
    13:44Aue-Bad Schlema
    441 Kč1Hinreise
    3 Umstiege
  • FlixBus
    7:005Std.34
    Dresden
    12:34Aue-Bad Schlema
    441 Kč1Hinreise
    3 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Bus-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Fr
25. Sept.
Sa
26. Sept.
So
27. Sept.
Mo
28. Sept.
Di
29. Sept.
Mi
30. Sept.
Do
01. Okt.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Dresden nach Aue-Bad Schlema

Reise einfach nach Aue-Bad Schlema. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Dresden nach Aue-Bad Schlema.

FAQs
Du kannst per Bus von Dresden nach Aue-Bad Schlema reisen.
Die günstigste Verbindung von Dresden nach Aue-Bad Schlema ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 387Kč.
Die schnellste Verbindung von Dresden nach Aue-Bad Schlema ist per Bus und dauert durchschnittlich 2Std. 29Min..
Die Entfernung zwischen Dresden und Aue-Bad Schlema beträgt ungefähr 89 km.
Für die Verbindung von Dresden nach Aue-Bad Schlema gibt es:
  • 2 Busse durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Dresden nach Aue-Bad Schlema:
  • Die Abreise mit Busse erfolgt meistens von Dresden, Bayrische Straße (Hauptbahnhof) in Dresden und die Ankunft in Aue-Bad Schlema ist in Zwickau, Hbf.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Dresden und Aue-Bad Schlema unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit FlixBus kannst du per Bus von Dresden nach Aue-Bad Schlema reisen.
Ja, es gibt eine Direktverbindung ohne Umsteigen von Dresden nach Aue-Bad Schlema:
  • Direktverbindungen von Dresden nach Aue-Bad Schlema mit Busse werden von FlixBus angeboten.
Reisende, die nach Aue-Bad Schlema unterwegs sind, reisen auch oft nach Zwickau, Berlin, Prag, Chemnitz, Leipzig. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Aue-Bad Schlema, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
Zwei bis drei Tage reichen aus, um die Sehenswürdigkeiten und die Umgebung von Aue-Bad Schlema zu erkunden.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Dresden nach Aue-Bad Schlema?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenDresden nach Aue-Bad Schlema

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone