Centralia, WA nach Seattle, WA

Di., 25. Aug.
+ Rückreise
Reise per Zug, Bus mit
Amtrak
FlixBus
Regionale
Deutsche Bahn
Renfe
1.000+ weitere
Amtrak
FlixBus
Regionale
Deutsche Bahn
Renfe
1.000+ weitere
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Reiseinformationen

Vergleiche Zug und Bus für Reisen von Centralia, WA nach Seattle, WA

Omio empfiehlt, den Zug zu buchen – das ist die beliebteste Option für die Strecke von Centralia, WA nach Seattle, WA. Wenn du auf den Preis Wert legst, wähle den Bus, mit Preisen schon ab 14€. Wenn du wenig Zeit hast, buche den Bus, der dich in 1Std. 20Min. ans Ziel bringt. Wenn du deinen ökologischen Fußabdruck minimieren willst, ist der Zug die beste Wahl, da nur 0.0 - 0.1kg ausgestoßen werden. Die Preisspanne für Tickets hängt vom Transportmittel ab: Der Durchschnittspreis für Bus beträgt 14€ und für Zug 17€.

Entfernung: 110 km

Mit train vergleichen

Am beliebtesten
Zug
Bus

25€

Durchschnittlicher Preis

14€

Durchschnittlicher Preis

Am günstigsten

2Std. 24Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

1Std. 54Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

1Std. 50Min.

Durchschnittliche Gesamtdauer

Schnellste Verbindung

1Std. 20Min.

An Bord

+

30Min.

Zusätzliche Zeit*

0.0 - 0.1kg

CO2-Emissionen

Am niedrigsten

0.1 - 0.3kg

CO2-Emissionen

Amtrak

Beliebtester Zuganbieter

FlixBus

Beliebtester Busanbieter

Direktverbindungen

Direktverbindungen

Zusätzliche Zeit: durchschnittliche Gesamtreisedauer zum Abreiseort, Sicherheitskontrollen und Transfers.

Reisemöglichkeiten
Von Centralia, WA Nach Seattle, WA

Du kannst von Centralia, WA nach Seattle, WA mit dem Zug, Bus, Fähre oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

train

Am besten gelangst du von Centralia, WA nach Seattle, WA mit dem Zug, weil das die optimale Kombination aus Preis und Geschwindigkeit ist.

  • Amtrak
    3:292Std.06
    Centralia, WA
    5:35Seattle, WA
    17 1Hinreise
    0 Umstiege

Günstigste

  • Amtrak
    3:292Std.06
    Centralia, WA
    5:35Seattle, WA
    17 1Hinreise
    0 Umstiege

Schnellste

  • Amtrak
    3:591Std.51
    Centralia, WA
    5:50Seattle, WA
    17 1Hinreise
    0 Umstiege

Andere Möglichkeiten

  • Amtrak
    18:042Std.06
    Centralia, WA
    20:10Seattle, WA
    17 1Hinreise
    0 Umstiege
  • Amtrak
    2:291Std.51
    Centralia, WA
    4:20Seattle, WA
    24 1Hinreise
    0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Vergleich die Zug und Bus-Preise in den nächsten drei Wochen. Sieh dir die besten Angebote auf einen Blick an, finde die günstigsten Tarife und wähle die Option, die zu deinem Budget passt.

Di
25. Aug.
Mi
26. Aug.
Do
27. Aug.
Fr
28. Aug.
Sa
29. Aug.
So
30. Aug.
Mo
31. Aug.

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Reiseinformation: Reise von Centralia, WA nach Seattle, WA

Reise einfach nach Seattle, WA. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Centralia, WA nach Seattle, WA.

FAQs
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Centralia, WA nach Seattle, WA zu kommen, und zwar per Zug und Bus.
Die günstigste Verbindung von Centralia, WA nach Seattle, WA ist mit Bus mit einem durchschnittlichen Ticketpreis von 14€.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Seattle, WA:

Per Bus sind es 12€ weniger als mit Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit Zug von Centralia, WA nach Seattle, WA kosten durchschnittlich 25€.

Die schnellste Verbindung von Centralia, WA nach Seattle, WA ist per Bus und dauert durchschnittlich 1Std. 20Min..

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Seattle, WA zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Per Zug kommst du in durchschnittlich 1Std. 54Min.   an dein Ziel.

Die Entfernung zwischen Centralia, WA und Seattle, WA beträgt ungefähr 110 km.
Für die Verbindung von Centralia, WA nach Seattle, WA gibt es:
  • 5 Züge durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind die beliebtesten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Centralia, WA nach Seattle, WA:
  • Die Abreise mit Züge erfolgt meistens von Centralia Station, WA in Centralia, WA und die Ankunft in Seattle, WA ist in King Street Station, Seattle, WA.
Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Centralia, WA und Seattle, WA unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:
  • Mit FlixBus kannst du per Bus von Centralia, WA nach Seattle, WA reisen.
  • Mit Amtrak kannst du per Zug von Centralia, WA nach Seattle, WA reisen.
Ja, es gibt Direktverbindungen ohne Umsteigen von Centralia, WA nach Seattle, WA mit folgenden Anbietern:
  • Direktverbindungen von Centralia, WA nach Seattle, WA mit Busse werden von FlixBus angeboten.
  • Direktverbindungen von Centralia, WA nach Seattle, WA mit Züge werden von Amtrak angeboten.
Reisende, die nach Seattle, WA unterwegs sind, reisen auch oft nach Vancouver, BC, Portland, OR, Vancouver, WA, Redmond, OR, Los Angeles, CA. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.
Die meisten Reisenden brauchen mindestens drei Tage in Seattle, WA, um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in einem angenehmen Tempo zu sehen. Wenn du Ausflüge planst oder es ruhiger angehen möchtest, lohnt sich mehr Zeit.
In Seattle, WA, kannst du eine Fähre nach Bainbridge Island nehmen, um atemberaubende Ausblicke auf die Skyline von Seattle zu genießen und eine charmante Kleinstadterfahrung zu erleben. Erkunde die lebendigen Viertel Capitol Hill und Fremont mit ihren eklektischen Geschäften, Cafés und Straßenkunst. Besuche das Seattle Aquarium, um das Meeresleben des Pazifischen Nordwestens zu entdecken. Genieße einen malerischen Spaziergang oder eine Radtour entlang des Burke-Gilman-Trails. Erlebe eine Live-Aufführung im historischen Paramount Theatre mit Shows von Broadway bis zu Konzerten. Zu den besten Sehenswürdigkeiten zählen die Space Needle, der Pike Place Market, Chihuly Garden and Glass, das Museum of Pop Culture und das Seattle Art Museum.
Um die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Seattle, WA zu erkunden, sind in der Regel 3 bis 4 Tage ausreichend. Diese Zeit ermöglicht es dir, Highlights wie den Pike Place Market, die Space Needle und das Museum of Pop Culture zu besuchen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Centralia, WA nach Seattle, WA?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeReisenCentralia, WA nach Seattle, WA

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone