Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela mit BlaBlaCar Bus

Di., 20. Okt.
+ Rückreise
BlaBlaCar Bus
Alsa
FlixBus
Avanza
RegioJet a.s.
Über 2.000 Reiseanbieter
BlaBlaCar Bus
Alsa
FlixBus
Avanza
RegioJet a.s.
Über 2.000 Reiseanbieter
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die günstigsten und schnellsten Busse Von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela

Zeiten, Preise und buchbare Tickets für den 20. Okt.

Günstigster Preis am 20. Okt.

25 €

Durchschnittlicher Ticketpreis am 20. Okt.

28 €

Schnellste Verbindung am 20. Okt.

3 Std.

Durchschnittliche Reisedauer am 20. Okt.

4 Std. 57 Min.

Busse am 20. Okt.

3

Entfernung

134 km

Günstige Tickets

Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Ein Ticket von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela kostet durchschnittlich 28 €, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 25 €.

Schnelle Busse

Am Di., 20. Okt. haben wir 3 Busse von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela gefunden, darunter 3 Direktverbindungen.

Am Di., 20. Okt. legen diese Direktbusse legen die Strecke von 134 km in durchschnittlich 4 Std. 57 Min. zurück. Mit der schnellsten Busverbindung kommst du aber schon nach 3 Std. am Ziel an.

Die längsten Busfahrten dauern 8 Std. 50 Min. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

  • BlaBlaCar Bus
    11:458Std.50
    Viana do Castelo
    20:35Santiago de Compostela
    25 €1Hinreise
    0 Umstiege
  • BlaBlaCar Bus
    16:453Std.00
    Viana do Castelo
    19:45Santiago de Compostela
    25 €1Hinreise
    0 Umstiege
  • BlaBlaCar Bus
    15:453Std.00
    Viana do Castelo
    18:45Santiago de Compostela
    34 €1Hinreise
    0 Umstiege

Reiseinformationen

Übersicht: Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela

PortugalPortugal
SpanienSpanien
Icon of bus

Busse von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela fahren im Schnitt 2 Mal pro Tag und brauchen ungefähr 3Std. 33Min.. Die günstigsten Bustickets für diese Reise starten bei 23 €, aber du kannst auch schon ab 10 € per Zug reisen.

Es gibt 1 Bus-Optionen pro Tag. Die erste Bus-Verbindung startet um 07:23, die letzte um 18:05. Die schnellste Bus-Verbindung schafft die Strecke von 134 km in 3Std. 0Min..

Das sind die niedrigsten Economy-Preise, die du auf Omio findest. Wenn du früh buchst, kannst du in der Regel sparen. Die Preise ändern sich täglich und sind abhängig von der Verfügbarkeit. Rabattkarten, Busfahrten und Buchungsgebühren sind nicht inbegriffen.
Preisinformationen
Günstigste Reisealternative
Zug ab 10 €
Entfernung
134 km
Durchschnittliche Dauer Busfahrt
3Std. 33Min.
Günstigster Ticketpreis
23 €
Busse pro Tag
2
Direkte Busverbindungen
1
Schnellster Bus
3Std. 0Min.
Erster Bus
7:23
Letzter Bus
18:05
Günstigster Monat
Mär
Günstigster Tag
Mo
Hochsaison
Jul - Sep
Nebensaison
Okt - Dez
Verkehrsreichster Tag
Do
Ruhigster Tag
Mo
Das sind die niedrigsten Economy-Preise, die du auf Omio findest. Wenn du früh buchst, kannst du in der Regel sparen. Die Preise ändern sich täglich und sind abhängig von der Verfügbarkeit. Rabattkarten, Busfahrten und Buchungsgebühren sind nicht inbegriffen.
Preisinformationen
Günstigste Reisealternative
Zug ab 10 €

Live-Abfahrten

Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela Fahrplan

Die Tabelle unten zeigt die aktuellen Busfahrten von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela für morgen, Dienstag, 20. Oktober. Du kannst die Ergebnisse unten auch manuell aktualisieren, um die neuesten Abfahrten zu sehen.

Zuletzt aktualisiert um
AnbieterAbfahrtReisedauerAnkunftUmstiege
Tickets
BlaBlaCar Bus11:45 Viana do Castelo
8Std.50
20:35 Santiago de Compostela0 Umstiege0 Umst.
BlaBlaCar Bus15:45 Viana do Castelo
3Std.00
18:45 Santiago de Compostela0 Umstiege0 Umst.
BlaBlaCar Bus16:45 Viana do Castelo
3Std.00
19:45 Santiago de Compostela0 Umstiege0 Umst.

Das ist der letzte Bus des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Warum Busse von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela mit Omio buchen?

BlaBlaCar Bus betreibt alle Busse-Verbindungen von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela.
Omio ist offizieller Ticket-Reseller für alle deine Reiseoptionen von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela.

Warum Omio statt BlaBlaCar Bus?

  • Für internationale Reisende: Omio ist in deiner Sprache verfügbar, mit 24/7 Kundenservice und vielen Zahlungsoptionen wie PayPal, Kreditkarte und Banküberweisung, in deiner bevorzugten Währung.
  • Alle Optionen im Blick: Mit Omio vergleichst du BlaBlaCar Bus mit allen verfügbaren Reiseoptionen – train und bus – und sicherst dir das beste Angebot von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela.

Warum Omio statt Checkmybus, Wanderu oder Busbud?

  • Mehr Auswahl: Mit Omio vergleichst du Reiseoptionen wie train und bus und findest die beste Verbindung von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela.

Busanbieter: BlaBlaCar Bus von Viana do Castelo nach Santiago de CompostelaSie können mit dem Bus zwischen Viana do Castelo und Santiago de Compostela mit BlaBlaCar Bus schon ab 10 € reisen. Wenn Sie nach Fahrplänen und Tickets suchen, zeigt Omio Ihnen die beste Verbindung.

BlaBlaCar Bus

Informationen
BlaBlaCar Bus (ehemals bekannt als Ouibus oder iDBUS) ist ein Fernbusunternehmen, das in 10 europäischen Ländern tätig ist und über 300 Ziele verbindet. Als Tochtergesellschaft des französischen Mitfahrunternehmens BlaBlaCar bietet es komfortable Reisen mit Standardannehmlichkeiten wie Klimaanlage, Toiletten, USB- und Stromanschlüssen zum Laden von Geräten, zusätzlichem Beinfreiheit und verstellbaren Sitzen. Kostenloses WLAN ist auf ausgewählten Strecken verfügbar. BlaBlaCar Bus bietet nur einen Standardtickettyp an, der es den Passagieren erlaubt, ein Handgepäckstück und bis zu zwei aufgegebene Gepäckstücke pro Person mitzubringen.
Gepäck- und Stornierungsrichtlinie
BlaBlaCar Bus Durchschnittliche Dauer
3Std. 0Min.
Günstigster BlaBlaCar Bus Preis
23 €
BlaBlaCar Bus Frequenz
2 pro Tag
Gepäck inklusive
Ein Handgepäckstück bis 7 kg und ein aufgegebenes Gepäckstück bis 20 kg.
Zusätzliches Gepäck
Zusätzliches Gepäck kann gegen Gebühr erworben werden.
Stornierungsrichtlinie
Sie können Ihr Ticket bis 30 Minuten vor Abfahrt stornieren und erhalten den Kaufpreis in Form eines Gutscheines erstattet.
Ausstattung an Bord des Busses
WLAN
Verkauf von Verpflegung an Bord
Sitzplatzreservierung
Toiletten
USB-Steckdosen
Barrierefreiheit
Hilfe; Vorrangiges Einsteigen; Barrierefreie Sitzmöglichkeiten.
Fahrräder
Fahrräder sind erlaubt; es können zusätzliche Gebühren anfallen.

Kompletter Reiseführer für Santiago de Compostela

Aktivitäten in Santiago de Compostela

Entdecke das Beste von Santiago de Compostela – Top-Sehenswürdigkeiten, lokale Küche, Verkehrstipps, Budget-Tipps und Wissenswertes zur Währung. Plane noch heute deine perfekte Reise nach Santiago de Compostela.

  • Unbedingt besuchen

Museo Catedralicio de Santiago

Museum in der Kathedrale mit Kunst, Archäologie, Kreuzgängen und Ausblicken. Ideal, um Geschichte, Schatzkunst und den religiösen Kontext des Ortes zu verstehen.

  • Unbedingt besuchen

Museo do Pobo Galego

Museum der galicischen Volkskultur in einem ehemaligen Kloster. Es zeigt Handwerk, Alltagsleben, Musik und Traditionen in vielseitigen historischen Räumen.

  • Empfohlen

Museo Centro Gaiás

Modernes Kulturzentrum des Architekten Peter Eisenman mit Ausstellungen, Museum und markanter Architektur. Spannend für zeitgenössische Kunst und Stadtpanoramen.

Euro (€)

Mäßig für Spanien: Unterkünfte und Essen sind meist günstiger als in Madrid oder Barcelona, während Nahverkehr und viele Sehenswürdigkeiten relativ preiswert bleiben.

Durchschnittliche Essenskosten

Günstig
€8-12 für ein günstiges Menü oder Fast Food.
Mittelklasse
€15-30 pro Person für ein Essen im Mittelklasse-Restaurant.
Gehobene Küche
€50+ pro Person in gehobenen Restaurants.
Kaffee
€1,50-3 für Kaffee oder Cappuccino.

Trinkgeldkultur

Trinkgeld ist nicht verpflichtend. Im Restaurant rundest du auf oder gibst 5-10 % bei gutem Service. Im Café reichen Münzen; im Taxi einfach aufrunden.

Reiseinformation: Bus Viana do Castelo–Santiago de Compostela

Hier findest du Antworten auf die häufigsten Fragen zu Busreisen von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela. Von Fahrplänen und Ticketpreisen über Direktverbindungen bis zu den ersten und letzten Abfahrten – unsere FAQs liefern dir alle wichtigen Infos für deine Reiseplanung. Ob du nach der schnellsten oder günstigsten Busverbindung suchst oder einfach Tipps möchtest, damit dein Aufenthalt in Santiago de Compostela rundum gelingt – dieser Leitfaden hilft dir, entspannt und gut vorbereitet zu reisen.

FAQs
Die günstigsten Bustickets von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela kannst du ab 23 € buchen. Im Durchschnitt kosten Bustickets für diese Verbindung 27 €. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Busfahrt von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela beträgt 3Std. 0Min. und die Entfernung ist 134 km. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela startet um 7:23.
Der letzte Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela startet um 18:05.
Ja, es gibt 1 direkte Busverbindungen pro Tag von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela mit BlaBlaCar Bus. An Wochenenden oder Feiertagen kann die Anzahl der Flüge variieren.
Normalerweise fährst du auf der Strecke Viana do Castelo–Santiago de Compostela in Bussen von BlaBlaCar Bus. Vergleiche auf Omio verschiedene Busanbieter.
Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela zu reisen: Zug und Bus.
Ja, folgende barrierefreie Optionen stehen für eine Fahrt mit dem Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela zur Verfügung:
  • BlaBlaCar Bus
    • Hilfe
    • Vorrangiges Einsteigen
    • Barrierefreie Sitzmöglichkeiten.
Ja, es gibt Toiletten an Bord des Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela bei: BlaBlaCar Bus.
Ob du dein Bus-Ticket von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela stornieren kannst, hängt von den jeweiligen Busanbieter ab:
  • BlaBlaCar Bus
    • Sie können Ihr Ticket bis 30 Minuten vor Abfahrt stornieren und erhalten den Kaufpreis in Form eines Gutscheines erstattet.
Ja, Fahrräder sind an Bord des Bus bei BlaBlaCar Bus erlaubt.
Tickets sind oft günstiger, wenn sie im Voraus gekauft werden. Wenn du außerhalb der Stoßzeiten oder unter der Woche reist, kannst du oft Geld sparen. Sortiere die Ergebnisse nach Preis, um schnell die günstigsten Optionen zu finden.
Nein, an Bord des Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela wird kein Essen zum Kauf angeboten.
Ja, beim Kauf eines Bus-Tickets von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela sind folgende Gepäckoptionen enthalten:
  • BlaBlaCar Bus
    • Ein Handgepäckstück bis 7 kg und ein aufgegebenes Gepäckstück bis 20 kg.
Ja, beim Kauf eines Bus-Tickets von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela stehen folgende Optionen für zusätzliches Gepäck zur Verfügung:
  • BlaBlaCar Bus
    • Zusätzliches Gepäck kann gegen Gebühr erworben werden.
Leider sind Haustiere auf dem Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela nicht erlaubt.
Für den Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela kannst du bei BlaBlaCar Bus einen Sitzplatz reservieren.
Ja, es gibt USB-Steckdosen an Bord des Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela bei: BlaBlaCar Bus.
Ja, es gibt WLAN an Bord des Bus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela bei: BlaBlaCar Bus.

beliebte Busbahnhöfe

Wichtige Bahnhöfe, Haltestellen oder Flughäfen in Viana do Castelo und Santiago de Compostela

Die meisten Busse der Linie Viana do Castelo nach Santiago de Compostela nutzen die Haltestellen Viana do Castelo, Rua General Humberto Delgado (Central de Camionagem) und Santiago de Compostela, Estación de Autobuses, einige halten auch an der Haltestelle Santiago de Compostela, Aeropuerto de Santiago - Rosalía de Castro. Dieser Leitfaden hilft Ihnen, die Bushaltestellen Viana do Castelo und Santiago de Compostela auf dieser Strecke zu vergleichen, sich über den öffentlichen Nahverkehr im Stadtzentrum zu informieren und praktische Aspekte wie die Ausstattung und die angebotenen Services der Bushaltestellen zu prüfen.

Abfahrtsbusse in Viana do Castelo
Ankunftsbusse in Santiago de Compostela
Viana do Castelo, Rua General Humberto Delgado (Central de Camionagem)

Beliebteste Busse nach und von Santiago de Compostela und Viana do Castelo

HomeFernbusFernbusse in SpanienBus nach Santiago de CompostelaBus von Viana do Castelo nach Santiago de Compostela - Jetzt günstigstes Ticket buchen

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone